Воспитание детей
У меня ребенку почти 4 года. И вдруг у нас обнаружили сахарный диабет. Скажите, на сколько сильно изменится наша жизнь?
у моего сына тоже такое заболевание. правда обнаружили в более старшем возрасте. поначалу, конечно был шок, слезы, депрессия. доктор сказал, что с этим заболеванием нужно только смириться. к сожалению, это заболевание не лечится. остается только инсулинотерапия и подсчет хлебных единиц. соблюдайте режим питания. есть таким детям можно все, но с подсчетом опять таки хлебных единиц. вам должны выдать бесплатно глюкометр. необходимо проверять уровень сахара. мы постоянно держим дома шоколад, на случай, если падает уровень сахара, врач говорил, что у мальчиков до 18 лет такое часто бывает. еще таким детям очень полезно двигаться, мой, например посещает спортивную секцию. терпения вам и не отчаивайтесь. будем надеяться, что медицина не стоит на месте, и когда нибудь придумают средство от нашей общей беды.
Жизнь ваша не изменится, а вот ребенку назначат, смотря какой сахар, таблетки инсулина или уколы и их надо делать во время и соблюдать диету, а так как ребенок маленький, желательно, чтобы смотреть за ним, чтобы не было травм. Вам все это врач расскажет. Но пока ребенок маленький, вам будет трудновато, если не с кем оставить, то работать не стоит, а лучше дома сидеть с ним.
PS Наберите в поисковике слова... Сахарный диабет 1 типа, у вас именно такой и там все прочитаете, там и диеты и хлебные единицы, информации больше и подробней, чем мы напишем.
Понимаете, он ведь бывает разный, кому то достаточно спец. диет, а кого сажают на инсулин.
Насколько мне известно, если на инсулин уже подсадили, то значит теперь он инсулинозависимый. На протяжении жизни нужно будет делать инъекции. Без них уже не обойтись. Жаль, что для такого маленького ребенка не нашли другого способа лечения. Диета - более щадящий вариант.
сильно, диета определенная это 100%
но есть разные виды сах. диабета, инсулино-зависимые и не инсулино-зависимые.
намного изменится: диета, уколы.
Мальчик, или девочка ?
Обязательно зайдите на сайт www.gloryon.com и проконсультируйтесь со специалистами г. Новосибирска... Может быть, можно еще вылечить!!!
координально