Воспитание детей

Навеяно. Нужны ли ребенку прыгунки? Я старшей дочке не покупала. В чем их смысл? Покупать или нет?

Mari Aloyan
Мы дочке покупали, она не прыгала, зато вот когда макс. вес был выше нормы, она как сайгак скакала, в итоге резинки лопнули, второму тоже купили, только уже умнее стали, не с резинками, а с пружинками, но история та же!!!
Таня Красникова
Лучший ответ
Таня Красникова Но кстати, они очень полезны, если черезчур ими не увлекаться...они вестибулярный аппарат развивают!!!
Если прыгунками пользоваться правильно и не выходить за рамки допустимого, то от этого вреда не будет. Прыгунки могут стать для малыша отличным тренажером. Они полезны малоактивным детям, способствуют выбросу энергии крохи, а значит, крепкому сну и хорошему аппетиту. Однако строго ограничивайте время пребывания ребенка в прыгунках — сначала это не более 15 минут, а затем — 30–40 минут. Нельзя забывать о том, что самое лучшее развитие малыша — естественное: ничто не укрепляет позвоночник лучше, чем ползание. Прыгунки целесообразно применять именно тогда, когда малыш сам проявляет желание прыгать. Когда он, стоя на ваших коленках и держась за ваши руки, подпрыгивает. Прыгунки — это всего лишь развлечение, как для вас, так и для крохи.
Mari Aloyan Вот дочка моя не любила прыгать, как другие дети, на коленках мамы. Никогда не прыгала.
У нас не было места, чтобы ходить в ходунках (всякие порожки, узкие места) - в таком случае прыгунки были в самый раз. Особенно для неползающего ребенка. У меня что дочка, что сын- ну не ползали и все тут. Сидели, а потом пошли. А ведь скучно! Орут! А тут такое развлечение- дочка аж визжала от удовольствия, когда прыгала.
Мой малыш прыгал в прыгунках как кузнечик, ему очень нравилось... Но, конечно, он был не полугодовалый, а постарше, он уже ползал активно и сидел... Ноги у него стали очень сильные (и сейчас, кстати, сильные и быстрые)) , я не увидела в прыгунках никакого вреда, только пользу... Ну а уж если сравнивать с ходунками, например, - тут и вообще речи нет...
Что бы ребенок меньше ползал!
Mari Aloyan А что плохого в ползании???
не нужны и даже вредны
Моя не прыгала. Прыгунки нужны детям-мячекам, от которых у мам руки и коленки устают. В прыгунки посадил и только следи.
Elena O
И я не покупала, пыталась у знакомых посадить не в какую не хочет
Сложно сказать зачем! Вот у нас были - нам подарили - так ребенок просто пищал от восторга, столько радости было, к тому же это полезно для ножек и спинки - он же там прыгает постоянно мышцы тренирует, плюс море удовольствия! Я бы на вашем месте купила не задумываясь!
Смысл прыгунков в том, что и ребенку интересно и маме руки освобождает на 5 - 15 минут.
прыгунки-ходунки считаю не нужной вещью, пусть малыш учится всему сам