Воспитание детей
Скажите честно... Вы, когда что-то рассказываете посторонним про своих детей, привираете?))))
Мне вот сейчас знакомая в асе рассказывает, что ее ребенок в 6 месяцев освоил горшок, садится из положения лежа на спине, пьет из кружки, подпевает песням и вырос до размеров годовалого ребенка... Я сижу и не пойму... Это у нее ребенок-гений, или это просто желание все это видеть?)))
ой да. . мне одна рассказывала что ее ребенок в 3 месяца чуть ли не стихи читает. Ваще я не привираю.. . у меня дочь такая красивая, ей и на горшок-то ходить самой не обязательно))) )

нет не вру... мне и так не верят.... а если врать буду то точно к доктору пошлют
Это еще что, вот у моих знакомых в год внучка уже читать умеет.
Ну ты ж знаешь анекдот - Иван Иваныч говорит что у него три раза за ночь в 90 лет )))
А вообще не вижу смысла приукрашивать, разве что совсем чуть-чуть. Те кто нас знает и видит все сами разглядят. А кто не видел - ну типа нашей интернет-туссовки.. . Ну не знаю, у меня чаще бывает желание пожаловаться чем похвастаться, я ж такая несчастная, уставшая и замученая)
А вообще фиг знает, бывают чудеса, гении и прочее.
Про горшок, кстати, тут такая штука - мой сынуля по началу прекрасно все свои дела туда делал, я уж начала считать его вундеркиндом, а потом перестал. Фиг знает что это было и почему закончилось. Видимо просто случайность. правда не в 6 мес, а в 9 )
:) Мы наоборот меньше расказываем, чтоб никто несглазил.
Вот гонит!!!! Не люблю таких, но ещё больше меня добивают те которые вечно спрашивают: около года " Ой, а вы ещё не ходите? "
ближе к 1,5 " а слов 10 хотя бы говорите? " ну и т. д. по списку ррррр
Она не издевается, а просто искренне в это верит! А остальным совсем не обязательно в это верить. А уж сравнивать своего ребенка, вообще, ни с кем не надо - это психологи так рекомендуют, чтобы ребенок вырос независящим от чужого мнения и с нормальной самооценкой. На счет физического развития на год - вполне возможно, тут важна генетика, может у него родители внушительных размеров, или он родился уже 5-тикилограммовым. )))))))
Марина Шевадзуцкая
есть такие мамы, который любят преврать и всё преукрасить...а я бы так не могла. рассказываю то, что есть...у каждого своё развитие. кто-то что-то начинает раньше делать, кто-то позже...какая разница? это не главное. главное, чтоб малыш рос здоровым и счастливым...
Я не привераю, т. к. считаю что не за чем, но сама много слышала небылиц. По совету одного психолога, если вы боитесь, что от вас отвернуться такие мамочки во время игр ваших деток, то вам ведь никто не запрещает тоже говорить такие сказки про своих принцесс и королей. Поэтому решайте сами, а надо ли это?
Ха ха ха действительно забавно ГЕНИЙ, не люблю рассказывать зачем?, я же знаю что они у меня самые умные и подтверждения мне не надо!!!!
По-моему это второе (желание все это видеть) . Таких мамочек куча, насмотрелась на них и про своих детей вообще стараюсь ничего не рассказывать, чтобы такой же чудной не выглядеть. А то у одной в полгода глядя на картину с птицами сказал: "Пти", у другой в этом же возрасте глядя на ворон: "Кар". Я вообще на них внимания не обращаю. Люблю своих детей такими какие они есть и не хочу, чтобы были вундеркиндами. Они и так для меня самые умные и красивые.
думаю что это просто желание всем доказать, что ее ребенок самый лучший и гениальный. Если он и освоил горшок.. то только дрессировка мамы, а не его мозги. Хорошо если в 1,5 согласится на горшок добровольно, и то не факт. Я то же наслушавшись подруг пыталась приучить к кгоршку еще до года, но пока ребенок сам не понял для чего горшок нужен -ни чего не вышло.
Ну не учила я языки ,,даже в 7 лет ни одной буквы не знала ...и обалдуем не выросла.
А про сына стараюсь рассказывать только тем кто искренне хочет про него слушать и без вранья, все равно правда вылезет....
Ой, да не обращай ты внимания! Есть люди, которые жить не могут как сочинить. Им просто жить без этого не интерессна! Их жизнь скучная и нудная, поэтому они хотят приукрасить её в своих рассказах. Пусть хоть в виртуальной жизни им будет хорошо) ) Мне одна девушка рассказывала что её сын в месяц звал её мамой, типа как она от кроватки уходит, он кричит мама, мама. Ну сама-то подумай реально ли это? Нет, конечно нет! Мой ответ: они украшают так свою жизнь.
Ya dymau, oni vidaut jelaemoe za deistvitelinoe. est takie povernytie mamashi))))
Может гений конечно, ну загнула она насчёт горшка и вобще, скорее врёт, я не привираю никогда, хотя часами могу говорить какой у меня умный ребёнок ну реально в 9 месяцев пошёл.... мама моя говорит, что в 1 и 10 мес я муху-цокотуху наизусть рассказывала на стуле, дык это нормально, сейчас же кстати дети-индиго, но не до такой же степени и даже если он рано, что то начал делать это ещё не показатель, что он будет самым умным и опережать в развитии своих сверстников, такие дети чеще всего в 5 лет вобще всё забывают, что умели.... А у вас есть возможность увидеть этого ребёнка и понять врёт она или нет, если конечно вы в разных городах, то полюбасу врёт! и не могла она на бальные танцы ходить в полтора года, ещё даже по физиологии колени не сформированы и английский учить, если только пару раз за мамой ес повторила, вот и весь её английский....
Обязательно рассказываю. Не только хорошее, но и плохое. Очень ценю дельные советы. Но как правило, рассказываю не ради бравады, а просто потому, что горжусь своими детьми.
Конечно гонит! ! Выделиться же чем то надо! У меня вот тоже знакомая, наши дети ровестники как не придет и моя то тумеете а моя это, а на самом деле наооборот наш намного смышленней, так еще малого того как ни придем к ним все их родственники, ой вот наша тоже вашего догнала и т. д, так их то в год с лишним только пошла и в 10 месяцев только полдзать научилась, а наш в 9 уже пошел. Я сначала психовала, мужу говорю ну че выпендриваться, когда этого нет на самом деле, он меня успокоил, говорит, что знакомая, когда рассказывает о вымышленных успехах ей легче становится. Так у меня теперь в одно ухо влетело в другое вылетело. Для каждого свои дети лучшие!!