Воспитание детей

А Ваш малыш дома ходит в подгузниках или без...

и почему? сколько ему месяцев?
Елена Сушко
Дочке 9 мес. в подгузниках, к горшку рано приучать, а носиться с тряпочкой и подтирать лужицы, через каждый час менять одежку и прочие прелести мне не по душе.
Сын в год приучился ходить на горшок, и только на ночь до полутора лет оставался в памперсе, потом в сад пошел и памперсы у нас ушли в прошлое.
Галина Мокробородова
Лучший ответ
Елена Сушко у меня также доче 9 мес.
сегодня первый день полностью без подгузов! ТАК МОЖНО И СДОХНУТЬ!!!))))я целый день с тряпкой ношусь за этим электровеником. ванна похожа на рынок белья. 15 (!!!) трусов сохнут. в остатке 2 шорт...надеюсь, когда они кончаться, трусы уже хоть одни высохнут....и как мамы справляются. это выше моих сил! но буду терпеть! на долго ли хватит???:)
Почитала ответы, почувствовала себя редкой сволочью, дочери год и пять месяцев, ночью спит в подгузниках, горшок игнорирует напрочь, но я всё равно упорно изо дня в день натягиваю на неё трусики.
Елена Сушко у всех по разному-как пишут умные( :) ) книжки. главное-до 3-х должны научиться... вроде как-то так...=)
моей доче 9,5 мес. до 8 мес в памперсах были постоянно. с 8ми мес. решила приучать к горшку-памперсы дома сняли. 3 недели у нас почти не было мокрых щтанишек-все в горшок. а потом-просто беда. на горшок попадаем только после сна и когда какать. в остальных случаях может по 5 минут сидеть на нем, а как только снимешь, так сразу же дует в штанишки. в общем меняю, пока не надоест окончательно. а потом снова в памперсы запечатываю. в общей сложности с голой попкой хожим подня примерно, а потом-снова запечатываемся
Анюта К
я попробовала приучить дочку в 1г и 2м - ничего не получилось, и я не стала мучить ребенка. Вернулись к этому вопросу в 1,6 - ровно двое суток понадобилось чтобы все было безошибочно. С 1,5 до 2,лет памперс одевали только на ночь, т. к. пила она ночью часто и по многу. И нисколько я не испытывала по этому поводу угрызений совести, зато у нас не было истерик при виде горшка, как у многих.
Сейчас дочке 2,6.
Мы ходим на горшок. А раньше - в марлевом подгузнике.
3,5 месяца сыну, мы в подгузниках практически постоянно. Вреда от них нет, а вот плюсов огромное количество. Да и вряд ли ребенку понравится даже пару минут полежать в мокрой пеленке, а маме стирать их много-много раз в день.
нам 2 мес. и 2 часа в день мы без памперса в штанишках
до полутра месяцев мы ходили в памперсах. а потом только на ночь и на прогулку или в гости
Одеваем только на ночь, и что б одеть ей их это целая история! Если не одеть уписает все, потому что пьет очень, очень много, днем на горшок через каждые пять минут бегает.
Елена Сушко мы такие же зассыхи:))))
памперсы одевали только гулять (и то не всегда родились летом), в больницу-итог с 6 месяцев ходил на горшок, по ночам сейчас сам встает писать, с года ни разу не описался!
6 mes. postoyanno v podgyznikah, mejdy pereodevaniyami ostavlyau golenkim na neskolko minyt chtob popa podushala.
Кристина
Сынишка постоянно был в подгузниках до 3.5 мес. , потом одевали только на ночь или прогулку.
полностью отказались от них в 8 мес. Ночью - пелёнка, днем - горшок.
Почему-то некоторые мамы уверенны, что малышу удобно в подгузнике. Нет, пока он сухой - более-менее нормально, а после одного "пись-пись" там уже мокро.. .
Подгузник - это нечто похожее на наши прокладки, только побольше. Неужели кому-то из нас удобно в этой гадости?? ? Точно так же и малышу.. .
Елена Сушко Люда, в защиту подгузов могу сказать, что например наши (гуны) от одного, двух и даже нескольких пись-пись остаются сухими на поверхности... конечно через часа 2 они уже не так герметичны. может, еще дело и в подгузах... разные-по разному...
а вы молодцы, что уже в 8 мес на горшке!!!!умнички!. мы садимся на горшок и сразу начинаем орать таааак, что становится даже страшно...(нам 9 мес)
сын с рождения ходит без подгузников, сейчас ему 1г и 1 м... Есть мнение что мальчикам нельзя носить подгузники, так как подгузник нагревает деский орган и яички выше теппературы тела, что потом может привести к импотенции и бесплодию...
Дома желательно не использовать чем реже тем лучше для малыша. Улица, поликлинника без сомненья необходимомть.
Юлия Браун
сейчас моей дочери 5 лет, но хочу сказать, что чем меньше использовать памперсы, тем лучше,
Елена Сушко из-за потничек? или из-за чего?
Моему уже 4 года. Подгузник надевали на ночь и когда выходили из дома. Потому что не доверяю я этим подгузникам. Все таки мальчик, мало ли что. Ну и для девочки не стал бы.
только на улицу а дома в памперсе
Aika ....