Воспитание детей

Кто-нибудь "перерезал путы", когда ваш малыш начинал ходить?

Это примета-не примета, не знаю, как назвать, но говорят, после этого малыш побежит)Делают, когда ребенок сам проходит 2-3 шажка.Какие еще подобные штучки знаете?
Ирина Манжос
На полу между ножками делают как бы крестообразный разрез, моему сыну бабушка сделала, когда он пошел. На первый зуб дарят серебряную ложечку.
Надежда Родионова
Лучший ответ
Знаете, это происходит так внезапно, так сосредоточен на самом малыше, чтоб он не упал - что про приметы и не думается)))
я ))))
Проблема ведь не в детях, а в родителях. В этом возрасте дети ещё имеют телепатическую связь с близкими людьми. Чем больше вы сомневаетесь, тем позже ребёнок пойдёт, заговорит и т. д.
Бред.
да все это ерунда полная)) ) я ничего не перерезала ни одному, ни второму, зато только и успевала бегать за ними)
Нет, этим не занимались-дочка и так сама побежала :) Да и, честно говоря, не давно узнала о такой примете.
Никогда не слышала про эту примету. Дочка сама пошла.
Моу Сош №23
да примета - я своим двоим перерезала путы
Елена Попрыго
да у меня мама перерезала когда мы с дочкой к ней приезжали
бабушка разрезала, мы не знали об этом ничего. нельзя никого в дом запускать-выпускать пока купают ребеныша
Ar
Arina
Как-то никто не догадался. Пошел в 11 мес. Нормально пошел. Даже никто об этой примете не вспомнил. И бегал тоже здорово, сразу почти.
я перерезала, но дочка пошла только через 3 месяца
Парфюм Karaganda
делайте, раз верите
Мы переризали))) ) Но я думаю и без этого бы начали ходит!
Я перерезала, слышала, что нельзя целовать пяточки ребенку. пока он не ходит а то поздно пойдет я пока не знала целовала еще в роддоме, сказали, перестала, пошел в 9.5мес., так же нельзя целовать в губы-долго не будет разговаривать, смотреть до года через голову, после захода солнца нельзя подымать ребенка выше головы ну и очень много всяких премет, когда их не знаешь проще.
у старшей дочки дедушка обрезал, а у младшей муж. хотя, по правде говоря, я так и не поняла что это даёт
по-моему, примета довольно глупая. Мы старшему не перерезали и в год ровно пошёл. Ведь все дети начинают ходить. кто-то раньше, кто-то позже. Если ваш малыш делает первые шажки, то он и так вот-вот пойдёт. Поздравляю вас !!!У нас всё впереди