Воспитание детей

А что опасного в том, что малыш начинает ходить на носочках?

Нина Меринова
это один из признаков внутричерепного давления. Из-за давления повышен или понижен тонус мышц ножек. Надо обратиться к неврологу. Вам назначат массаж и может быть курс таблеток.
Если это не лечить, то оно может быть и пройдет, но не бесследно. В дошкольном возрасте - это истерики, плохой сон, частые просыпания, беспричинный плач, повышенная возбудимость. В школьном возрасте - неусидчивость, невнимательность, плохая успеваемость, головные боли, стрессы, мигрени.
В детородном возрасте проблемы с вынашиванием беременности (у девочек) , головные боли и реаогирование на смену погоды (у всех) .
Зачем вам такие проблемы, если можно просто вылечить все это сейчас. До года это лечится очень хорошо, с года до 3-х лет тоже, но уже медленнее уходят симптомы, следующий этап до 7 лет - лечение уже более длительное. К подростковому возрасту как правило все проходит. Но если не лечить проблемы никуда не денутся.
Лена Лейце
Лучший ответ
Это может быть Гипертонус мышц. Ничего хорошего! Скажите врачу при плановом осмотре. Надо делать специальный массаж и купить спец. стельки в обувь.
само пройдет
если не балуется, то неврология. тогда назначают массаж и "сапожек". но чаще конечно дети просто балуются- изучают свои способности!:)))
Lizochka Kuzmina
мы тоже ходили на носочках. Сейчас носимся на всех парусах
Старшие ходили на полной ножке. а вот малыш только на носочках. смешно так. А отклонений нет, все это глупости, просто есть вероятность что позже пойдет.
********* *********
Об этом вам ваш врач поведает. У моей знакомой девочка в первом классе, она до сих пор ходит на носочках. Делайте выводы.
Это говорит о гипертензионном синдроме, т. е внутричерепное давление. Надо посетить невропатолога, получать адекватное лечение, ведь помимо того, что он ходит на цыпочках, наверное есть еще пара тройка каких-нибудь симптомов.
сходите в невропатологу, понаблюдайтесь
пока ничего. это у них такой маленькии прикольчик. потом проходит.
Kit Kat™
это может быть в начале самостоятельного хождения. но после определенного возроста должно пройти. вот после кокого не знаю. но это не есть хорошо. посоветуйтесь с врачем.
Ольга Волкова
вполне реально, что малыш станет балериной))
Это может быть как гипертонус мышц (при этом назначают массажи и парафинолечение, еще могут дополнительно наначить физиотерапию) , так и любопытство малыша (есть детки, которым нравится познавать все новое и интересное, а для них сейчас все ново и интересно!) , - но вообще-то, я бы сказала своему педиатру об этом, а она бы послала вас к невропатологу или ортопеду, или и к тому, и к тому!! ! Но осмотр пройти все равно желательно, чтобы спокойной быть!!!
Яна Ромашова
Обязательно-к детскому невропатологу! Это-гипертонус мышц-следствие родовой травмы. Все вылезет в школьные годы, так что позаботьтесь о здоровье ребенка сейчас.
'мышцы ног слабо развиты надо на массаж походить
ничего такого. может ему просто нравиться а может ножки тренирует монго чего но опасного - боже упаси
Baglan Khasen
наш ещё до того, как начал ходить, ставил ножку неправильно (в том числе и на носочки) , когда его ставили, невролог на приёме поставил его, заметил это, посоветовал одевать дома ботинки (в них он вставал и ровно ногу, естественно ставил) , через месяц-другой всё прошло
Elena Leonovich