Воспитание детей

Сыну 5 лет отказывается второй год одевать новогодний костюм даже померить не даёт , Но не заставляять же его ?

Regina Reginochka
моя в четыре года тоже не надевает костюмы, да и незачем заставлять, купила нарядное платье и всё.
она мне говорит- нихочу ни кем быть, хочу быть девочкой..
Эллина Крапивина
Лучший ответ
зачем заставлять если у него уже есть своё мнение?..
надо с ним обсудить и договориться.
Расслабься, не хочет и не хочет!!!
Я тоже в этом возрасте нелюбил мерять одежду
Может он ему просто не нравится! ? Спросите у него кем бы он хотел быть на Н. Г.
Ну и не дави на него, тоже оказывалась! потом самой интересно стало! маенький просто ещё!
Пускай ходит чем ему удобно
Конечно не надо заставлять, может костюм просто ему не нравится
Вы бы сначала узнали какой он хочет костюм) если канеш такое есть желание.
скорее всего он боится так как вы не давали ему пример, вот моему суну 3 года была, 2 года подряд день рожденье его мы отмечаем в костюмах и в масках, только вот деда мороза мы пока ещё побаиваемся. Попробуйте и ему сделать такой сюрприз, ему станет интересно ведь смотреть не только на него будут поварить вот какой костюм красивый. Удачи....
А вы ему письмо от Деда Мороза состряпайте)) ) С убедительной просьбой, одеть именно этот костюм) ) Я подобное письмо делала, только с другой просьбой) На ура срабатывает)
Katharina Grams
вы спросите малыша может костюм ему вовсе не нравится, им в этом возрасте всякие кастмы нравятся это как черепашки ниньзя, человек-паук, бэтмэн,!!!
надо иногда менять костюмы