Воспитание детей

Выбрала имя ребёнку, а родные против( Что посоветуете?

как вам имя Дэвид? мне и мужу нравится, а родителям нет( не знаю, как быть...
ассоциации с этим именем не очень хорошие для человека
Наталия Медведева
Лучший ответ
Скажите им, что у них уже был шанс назвать детей. Теперь пусть отдыхают. Ваша очередь.
Понятно, что родителям не может нравиться нерусское имя. А какое у него будет отчество?
Родители - и ваши, и мужа - своих детей уже назвали. Теперь - ваша очередь.
Lada K
Называй как нравится тебе! ! Мне тоже в свое время "насоветовали"!!! Да мы с мужем и "чухнуться " не успели, а уже все родственники подняли бокалы за МАРИЮ! ! А мне никогда не нравилось это имя.. . Я сама--Марина, и естественно, я не хотела аналогичным именем называть ребенка.. . Я хотела Лизой . правда, это имя мужу не особо нравилось.... но нам зато обоим нравилось НАТАША.. . А мы не захотели расстраивать наших родственничков....
Перевыбери родных...))
Lilli M
Называйте как нравиться Вам, а родные привыкнут.
Ольга Садрук
Блин, всё уже сказано, присоединяюсь!
Впервую очередь это ваш ребенок и должно быть вам комфортно а не вашим родителям
Имя ребенку выбирают ТОЛЬКОродители, а имя "Дэвид" мне лично нравится, красивое.
Елена Зенина
Вы для себя ребенка рожаете или для родителей? Называйте, как вам нравится, это же ваш ребенок.
Марина Луценко
может Давид лучше?
Назовите Давидом. Как славянский вариант.
имя красивое! а родителей и всех кто против шлите к чертям!!! это Ваше и только Ваше право называть ВАШЕГО родного ребёночка! моя маман и муж тоже были против имени, которым хотела назвать сына, я никого слушать не стала и назвала как хотела! а как сына назову я ещё много лет назад придумала! неужели я позволила бы кому-нибудь разрушить мою мечту-именно ТАК назвать сыночка как и желала!?!?
Adija Uk
А мне нравится. А родные потом привыкнут.
Mila Milaya
причем тут родители... это ваш ребенок.... мои предки тож были против, а я все равно назвала дочку жасмин....
Лучше Жан Клод Ван-Дамм!! ! Аэропорт-Чемодан-Америка подойдёт! Не в той стране родились!! ! И имя и ваши замыслы - не уважаю!!!
Мне нравится. Можете назвать Стивен, Стиви.. тоже неплохо
Если ребенок будет жить в России, то подумайте получше. Дико будет сочетаться с любым отчеством.
Это ваш ребенок и какое имя ему дать решаете только вы. Ваши родители уж еприняли свое решение называя вас, а теперь ваш аочередь. И потом ведь они не будут меньше любить малыша если им чем то там имя не угодило, объясните им это и все как решили так и будет.
красивое имя. а родители ваши пускай зовут внука Давидом. может так и придете к компромиссу а со временем они и привыкнут....
а вас когда называли у ваших бабушек и дедушек спрашивали?
Шолпан Кулова
А при чем тут родители вообще, если Вам нравиться, они своих рожали и называли, а это ваша жизнь. Ничего не делать назвать как вы считаете нужным!

Нам тоже пытались навязать, я всем сказала "До свидания" родите себе и назовете=))) А то привыкли, что все пляшут под их дудку
это ваш ребенок, и ваше право назвать его как хотите вы!...
При чем здесь ваши родители? Это ваш ребенок!! ! У них была возможность выбора имена, когда вы родились. Не отдавайте им свой шанс. Ребенок ВАШ.
Jannat Faizyllaevna
Первого хотела назвать Давид, второго-Голиаф))) ) Все против, по-этому Маркуша!
Главное чтоб ребенок вас потом вспоминал хорошим словом
только вам решать как назвать ребенка. у родителей была возможность вам дать имена, теперь ваша очередь дать достойное имя малышу. называйте как хотите, а родные смирятся потом.
я не понимаю чей ребенок? только вы с мужем должны решать, попытайтесь найти общий вариант, или называйте ребенка до того момента, пока он не среагирует сам, а это имя хорошее
Если уже ребёнок намечается -стало быть, Вы и будущий отец -ВЗРОСЛЫЕ люди и должны сами решать, а не родные за вас.
Лично мне имя вполне нравится: Дэвид Бэкхем, Дэвид Копперфилд, Дэвид Духовни.. . -прославленное такое имя :)
Наталия Б
Никого не слушай, это твой ребенок и называй так как сама хочешь.
R*
Riko ***alimbekova***
Дэвид? ! А отчество?
Я тоже считаю, что родители тут должный играть второстепернную роль.. . Ваш же ребенок!
Ребёнок ваш, пороссуждайте логично когда вы родились вам же не бабушка и дедушка имя выбрали, а ваши родители потомучто вы их сокровище, также и с вашем ребёнком, он (она) ваше сокровище и вы в ответе за них значит имя придумуете вы как и их дальнейшую судьбу. Желаю удачи!
Даже не заморачивайся!