Воспитание детей
Дорогие мамочки и папочки! Было ли у вас такое?
Моему сыну уже 1,5 года. Кушает всегда плохо, а иногда вообще ничего не ест. раньше хотя бы обманным путем ел кашу на воде, на молоке вообще никак. Результат этого - ребенок видя ложку в моих руках сразу впадает в истерику . Кушает сам руками очень мало, мясом ни как не получается заинтересовать, иногда съедает кусочек сосиски, а ведь это не мясо. Сын всегда достает меня с грудным вскармливанием, пока без него не получается, убрать его не получается, ребенок еще не готов к этому, вот такие мы проблемные. может в этом и моя ошибка? Но без груди пока ни как, возможности оставлять ребенка с кем-то нет. Ест в мое отсутсятвие больше. Могу ли я расчитывать на то, что когда пойдет в сад, будет кушать как и все. Может нам анализы какие на гемоглобин. фоливую кислоту сдать и в каком порядке они назначаются? Может у кого была такая же ситуация? Ребеночек очень активный, весит 10 кг, при росте 80 см. Педиатр не видит ни каких с нами проблем, да он вообще мало что видит, если не ткнешь носом.
Не надо заставлять ребенка. Не хочет пусть не ест. В садик пойдет и глядя на всех будет кушать! Я в детстве ничего не ела кроме молока и кукурузных палочек. Помню как родители меня заставляли, дозаставлялись до рвотного рефлекса. При виде пищи меня рвало!!!! Пришло время стала сама все кушать. Родила а старший ребенок в меня пошел, то же ничего не ел, я и не заставляла. Сейчас ему 12 лет кушает все!!!! Не морочьте себе и своему ребенку голову!!!!
Вес нормальный, рост нормальный, ребенок активный. Не вижу паники
Не ест ребенок в присутствии Вас потому, что ждет, когда Вы его грудью покормите! Кормите - пока кормится...
С ребёнком всё нормально, они все в этом возрасте почему то отказываются есть, а с вами проблемы, нужно подлечиться, иначе вы что нибудь сделаете ребёнку.
У нас была такая же "проблема"..Ребенок норм. весит. Не волнуйтесь! С отменой ГВ все пройдет. А так попробуйте ему оригинально оформлять еду. Создайте режим кормления, не давайте ничего в перерывах между кормлениями. И не запихивайте ему еду! Удачи!
Дети в таком возрасте часто плохо кушают. Старший ел нормально. А вот с младшим тоже проблема. Когда садимся кушать-целое цирковое представление.. . Куча игрушек.. . Я и песни пою и пляшу.. . Бывает надоест-плюну на все.. . По типу захочет-поест.. . И иногда помогает) . Сам просит "ням-ням". Правда сьест 5 ложек и все. Вертится, крутится.. . Всегда завидовала тем мамам, у которых дети хорошо кушают...)) ) Вот у кумы доча! Любо-дорого! Только успевай ложку подносить)))
создайте с папой ажиотаж вокруг еды. Ешьте свою еду, картинно "прячась" от него. Любопытство возьмет верх!)) ) Ое заинтересуется - что там такое. Не давайте - пусть сам возьмет! Дети все такие - не любят, когда их заставляют, но очень хотят то, что им нельзя. Вот и постарайтесь сделать вид, что ему это "нельзя". Поможет! Наш папка так пару раз сделал - ребенок ест - за уши не оттянешь! Удачи Вам!! ! )))
Татьяна Одинарцева
Хороший метод-тоже попробую)))
Маша Шубина
Хорошая идея!!!
у меня.. была жил... святым духом... только на груди... когда и её не стало... мог соки пить... ели чайными ложками с трудом.... под рекламу.... в саду ест но не так как все... может и не поесть вообще
Маша Шубина
Вы страдали от того что мало кушала? (интсинкт) и по истечению времени, как бы вы относились к этомо мало едению. стоит волноваться. или он ест столько сколь ему нужно?
гемоглобин все-таки проверьте. скорее всего окажется понижен. в этом возрасте одной тити ему уже явно недостаточно... .
а в садике начнет вместе со всеми есть, как положено
Маша Шубина
Я также не вижу ни каких отклонений в развитии и не настаиваю особенно на еде, но живем пока вместе с родителями и наслышала страхов про неедение, анемии и т.д. Да еще один раз приболела, пришлось вызвать скорую, так меня так отчитали по поводу грудного вскармлования после года, что хоть так прямо я уже умирать собралась. Такие специалисты по ГВ там работают ;), а было то всего защемление сосудов шейного отдела, приятного конечно мало, но умирать мне было еще рановато:)))
Грудь ваш враг. Большинство грудников плохо едят при наличии сиси рядом.
Маша Шубина
Ну какой же она враг? Оторви и выкини?
Просто дети всегда подсознательно чувствуют когда их хотят отнять от груди, для них это стресс, нарушение привычного образа жизни и как следствие он может отказываться от еды
Ребенок есть столько, сколько требует его организм! Не надо переживать! Моя жена кормила грудью младшую дочь до 3-х лет! Кроме груди дочка ела конечно и каши, и картошку и пр.... Но всегда вечером и ночью грудь просила! В садике ваш ребенок будет (по моему мнению) питаться больше, посмотрит, что другие едят и сам начнет! - пример заразителен!
Попробуйте разнообразить меню, например супы овощные, фрукты. Ребёнка обязательно что-нибудь заинтересует.
Маша Шубина
Ранобразим, куда уж больше, только кушай? Что-то пробует, изредка ест. Заметила что чем проще еда, тем больше ему нравится, пустые макароны, вареная капуста, хлеб, блины, компот, сосиска, яблоко, банан, только целое взрослые соки из коробок.
У меня брат такой же как и ваш малыш. Ему уже 12 лет, а ест до сих пор очень плохо. Если за день сьест жареное яйцо-это очень хорошо. А у самой ребенок (дочка) ей 7,5 месяцев. Так тоже ест только грудь и питание. А супы и каши нивкакую! Я так считаю и вам скажу: если ребенок есть хочет-он поест. А то что он старается есть сам-это наоборот очень хорошо. В садике ему будет легче.
Всё наладится))