Воспитание детей

Как правильно воспитать дочь,она связалась с плохой компанией.?Ей 13 лет а она уже покуривает.

Ей 13 лет а она уже покуривает.
я сама начала курить в 13 и вот сейчас, в 32 ооооооочень жалею, что папа с мамой мне по жопе не дали... демократия в 13 лет-это рановато))) однозначно-запретить!!!! скажите примерно так-будет тебе 16,может и ослаблю контроль, а пока я за тебя перед законом отвечаю-будь добра слушайся, а то еще и в угол поставлю)))
Лилия Зуфарова
Лучший ответ
Дети на примере родителей воспитываются.
Поди не только курит, но еще и на три буквы отправляет открытым текстом.
Ей авторитет в семье нужен, если его нет, авторитет ищут за пределами семьи.
Жанна Паюл
мы выбивали дурь, как могли. Под конвоем в школу, из школы, запрет на прогулки, никаких карманных денег. 3х месяцев хватило.
моей 6 лет и я уже ей внушаю, что такое хорошо и что такое плохо, и о последствиях плохого поведения.
Выбей из неё всё плохое ремнем
Вера Ануфриева
девочек надо держать в строгости, ей уже 13 лет! Раньше надо было заниматься ею! Я бы, вернее наш папа, быстро бы выбил ей дурь. Обыкновенным ремнем, запретом на гулянки и полной строгости!!!
Анна Тронь
поздняк метаться
Lyanna Felten
Я тоже попала в дурную компанию в свое время, покуривала там. Правда, мне было лет 16 тогда, наверное.
Почитала ответы, не буду повторятся, просто скажу, что согласна с мнением ангела. А еще обратите внимание на ответ •°• АнжЕлЫ •°•.
Что касается меня - хватило ума перестать общаться с той компанией, насколько знаю - многие плохо закончили (некоторых уже нет, кто-то сидел, кто-то продолжает вести ужасный образ жизни) . Из "старого" у меня осталась лишь привычка.... к курению. Хотя не так чтоб уж привычка.... курю в основном когда встречаюсь с подругами и по праздникам.
Большинство попадают в такие компании. Лишь бы вовремя оттуда свалили! )))
Сильва Аветян
Я тоже такая была, и компания такая была. Потом мне надоело это, а они до сих пор пьют и курят, им уже по 25-30, многие отсидели. Не запрещайте ей с ними общаться, но контролируйте огого как!!!
Я тоже покуривала в 13 лет. Молодой человек отучил, мы были спортсменами, он со мной встречатся перестал. Вообще надо беседовать побольше с ребёнком.
Молитесь за неё
домашний арест, никаких праздников, исправительные работы по дому (труд облагараживает) по крайней мере я так воспитываю нам помогает
Meruert Maldibaeva
начать вместе курить
Ирина Иринина
Только не кричите на неё и не наказывайте. Попробуйте спокойно обговаривать каждую ситуацию, которая Вам не нравиться, и которая нравиться. Не забывайте хвалить. И чаще посещайте с ней вместе разные мероприятия (концерты, КВН и т. п.) . Можно также вместе сходить к подростковому психологу - он уж точно все подскажет!
Лилия Фищук
будете ругать будет делать назло. сама была в такой ситуации. и знаю что говорю
Зделай ее жизнь тюрмой! Покажи все обратное кторых ты показала до сих пор! Зделай так что она понела, что такой ЖИЗНЬ на самом деле! И поговори у ругай и бей! Но все таки зделай то что она сожелела о своей поступке и все) ) удачи
Света Света
Посадить дома и никуда не выпускать. Строгость теперь только поможет
мне кажется, многие в таком возрасте попадают в дурную компанию. Им наскучивает ПРАВИЛЬНАЯ жизнь, хочется разнообразия, попробовать ЗАПРЕТНОГО. Одни выбираются из этого, другие на долго застревают. Один сплошной секас, наркотики и пьянки приведут только к желанию броситься под машину, обвиняя в своей неудавшейся жизни окружающих, то только не себя. У нас тут одна завелась такая. Свою жизнь сама испортила, так и другим ещё и портит, заводя на них уголовные дела.
Здесь одна 14-летняя девочка •°• АнжЕлА •°• в свои годы рассудила абсолютно по-взрослому! Прислушайтесь к ней! Такой разговор может не с первого раза получится, но если с умом подойти, то дочь в конце концов сдастся и прольёт слезу, выслушает, поговорит!
Ирина Ажимова
Здравствуйте.... поговорите с ней как с подругой... .
и пусть она просто так не дакает а вот как самые лучшие подруги.. .
чего от этого ждёт? зачем? взвесьте все плюсы и минусы

извините если не понравился чисто ответ 14 летней девочки
Только покуривает? Дай-то бог.. . Будьте ближе, ведите доверительные беседы, предыдущий совет очень правильный. Бывает у ребенка такие проблемы, что и взрослому не решить, а мама не в курсе, все подруги знают, а мама - нет, она просто боится довериться и руководствуется советами подружек. Будьте Вы самой близкой подругой. Удачи!
Lilia Ibragimova
уделять побольше внимания у неё началя переходный возраст.. . по себе знаю какое это время каждый через него проходил.. . обьяснить ей что это плохое занятие.. . не в коем случае не бейте её... просто поговорите с ней как мать с дочерью...