Воспитание детей

Как вправить мозги 20-летней сестре? Ушла из дома, связалась с плохой компанией. На работу не ходит.

По счастью, сестра не родная- двоюродная. Росла без отца. Ее мама (моя тетя) пашет на двух работах чтобы прокормить ее. В прошлом году она окончила мед.училище, но работать (не по специальности) начала 2 месяца назад. Сейчас встает вопрос об ее увольнении за прогулы. Разговоры не помогают. Начинаешь разговаривать с ней- я взрослая, сама разберусь. Тащит в дом всяких отморозков- недавно они чуть квартиру не спалили. Тете всего 40,а она уже лет на 60 выглядит. И все ей прощает, потому что боится потерять совсем. Ну что тут можно сделать? Как заставить эту бестолочь задуматься??
Ничего. Продолжать терпеливо разговаривать, и не отталкивать, но и не спонсировать. Мол всё , что в холодильнике бери ешь, нужна кофточка.. . штанишки. . самые дешёвые из "Фамилии" , но бросать не нужно её... А слезами и криками только хуже. Да и мать не бросит никогда. На двух работах говоришь.. . а может поясок затянуть и лучше было б побольше с ребёнком дома.. . говорить, смеяться, поплакать ...Удовольствий видимо мало было, а этот цент удовольствий человек обязательно чем нибудь заполняет.. . она вот такой.. . лёгкий и неправильный путь выбрала. Не отказывайтесь от неё
Надежда Арсентьева
Лучший ответ
она должна пройти этот период, всё что вкладывали в неё - воспитание в ней уже заложено, на алкаголиков и никудышных мужей жёны орут и обьясняют им как жить лет по 20, так что человек понять всё должен сам, ну нет значит не судьба.
Елена Праслова
Это не только её дом, но и дом матери, как я поняла. Так что мать имеет полное право (как по закону, так и по-человечески) просто запретить ей приводить домой кого-либо, тем более отморозков.
Действовать надо очень жестко и решительно. Не пускать её на гулянки, контролировать, чтобы работала. Её поступки взрослыми никак не назовешь. Взрослый человек - это тот, кто сам себя обеспечивает, работая, а не тот, кто прогуливает работу, живет за счет матери и с корешами тусует целыми сутками.
в 20 пора б свои мозги уже иметь.. . если их сей час нет, то думаю уже вправить только сама жизнь сможет...
Юлия Грекова
Пока на грабли не наступит, не одумается. А маме её нужно было поменьше в жопу ей дуть, раз она в20 лет её ни в грош не ставит.
Замуж ей надо за хорошего человека, тогда, может, что-то и получится...
Ксения Мингажева мне его будет жалко....
Да и потом, хорошие по злачным местам не шляются и на таких как сестра ( к сожалению, но это так), внимание не обращают.
Не пускать домой, пока не станет сама платить за квартиру, звать милицию, когда приводит отморозков, не кормить
Пусть мать разменяет квартиру и отселит её. А дальше пусть живет, как хочет....
Tokzjan Tolysbaeva
А может быть она так понимает своё счастье и ей не надо мешать?
насамом деле поздна будет толька когда уже у нее дети появятся.
физически давить на нее смысла нету так как возраст уже немаленький,
а на словах что то втолкавать уже неполучется-выход один найти (скорее всего рано или поздно такой обьявится) ей парня который будет у нее вызывать уважение и тут уже все само на свои места встанет, девушка то неглупая раз мед окончила.
Татьяна Роман
Ксения Мингажева медсестра она по специальности.
Еле-еле на трояки окончила.
Но по спец-ти работать не хочет- то ли боится, то ли навыков нет, потому что 2 года обучения из трех- прогуляла.
жестче маме нужно быть. а то она боится прощает, содержит, а дитяте развлекается. Выгнать такую из дому, уж извините, но в 20 то с мамой жить и сидеть у нее на шее -стыдно, взрослая давно, профессия есть. Надоест гулять, есть захочет пойдет на работу и маму вспомнит.
Воспитывать раньше надо лет до 14, сейчас уже пожинать результаты своего труда.
Как известно, свою голову не приставишь. Лучше всего человек учится на своих собственных ошибках. Поэтому, поверьте мне, все душеспасительные беседы в таких случаях бесполезны. Ну не воспримет она всего этого. Не проникнется. Лучше всего прекратить обращать на нее какое-либо внимание, перестать обеспечивать материально, может, тогда хоть задумается. Хотя.. . Вряд ли.
сложно ответить.. дома не закроешь... либо пока сама не поймет или что должно серьезное случится, чтобы у нее мозги на место встали. Пусть мать ее не кормит и не одевает, пусть, что зарабатывает на то и живет... может поможет..
20 лет? уже поздно
Ну что тут скажешь.. . Аборт делать поздно: (
РЕМНЕМ! По морде!
Воспитанием ребенка надо заниматься до 6 лет, до 12 лет можно корректировать что-то в воспитании, ну а потом что получилось, то получилось. Сочувствую, но это надо понять Вашей тете. И тогда что-то может измениться.
Ксения Мингажева сейчас она уже понимает.
Признает, что надо было воспитывать раньше: ругать за то, что делает неправильно, объяснять что хорошо, а что плохо. Драть ремнем, в конце-концов.
Но тогда сестру все жалели, многое позволяли, ведь растет без отца!
а чо, красивая? помогу!
Веgimаi Misirovа
Ксения Мингажева красивая, но глупая.
Да и постянное шатание оставляет внешний отпечаток-(
В 20 лет уже поздно мозги вправлять. Ребенка воспитывают, когда он еще поперек лавки лежит, а когда вдоль, то уже поздно.
Zulfiya Zulya
У меня практически такой же случай, только сестре двоюродной 17 лет. Диагноз тот же ( мозги надо вправить) . Сейчас ЕГЕ сдает. За один день до экзамина только вспомнила, что надо готовиться.. . Приходит домой в час ночи. Живёт с бабушкой ( родителей нет) . Бабушка за несколько недель состарилась на лет 10.