Воспитание детей
Вторую четверть подросток получает двойки (уже меньше, чем в первой)...
как смотивировать кроме запретов и прямых "пряников" на обучение без двоек. ребенок умный, но не делает домашние задания, за что двойки в журнал. Тотальный контроль выполнения д/з в таком возратсе не реален...
Не хочет делать - пусть не делает, раз он умный - в скором времени всё наверстает. Крики ни к чему не приведут, направляйте его в изучении уроков другими методами - красивое место обучения, занимайтесь вместе с ним, спрашивайте, какие предметы ему наиболее интересны, что бы он хотел узнать - главное заинтересованность родителей и всё будет в порядке
Компьютер запретить, пока за учёбу толком не возьмётся!
Каким образом деньги и домашнее задание оказались на одной планке? !
предложите ему свою помощь и в приготовлении уроков и просто больше общайтесь. В подростковом возрасте очень легко и незаметно быстро можно упустить ребенка.... а запретами оттолкнете от себя!
Не говорите о его двойках. Он сам понимает, что это плохо, ему стыдно, вот он и не хочет говорить об этом. Говорите не о нем, а пользе образования. Купите газету "Работа для Вас" и покажите, какая зарплата у маляра, дворника, продавца, слесаря, и сколько платят инженеру, руководителю среднего звена. Объясните, что это плата за образование. Только знания дадут комфортное место работы, статус, деньги. И главный аргумент - чем выше должность, тем меньше объем работы.
Умный? Умные дети понимают, что школа нафиг не нужна.
почему не реален? не давайте карманных денег! если нехочет учиться пусть сам зарабатывает на жизнь!