Воспитание детей

мамочки а как вы считаете бывает сыпь от подгузника именно одной фирмы?

Прочитала в сообществе одна мамочка спрашивала кто пользуется подгузниками хагис, есть ли у детей от них сыпь, мы тоже пользовались и сыпь была, а вот недавно другие купила, и сыпь прошла. Не ужели и правда подгузник? сухая сыпь пятнами на ягодицах., а не потница или опрелости.
у нас на любые подгузники раздражение, чего только не пробовала! И всякие крема под подгузник, и присыпки, и масла.... толку не было. А потом как то раз прочитала в газетке о детском здоровье совет одной мамы. В аптеке заказать мазь-ланолин, глицерин, вода. Все компоненты 1:1. Я заказываю 75 гр. мази, как раз на месяц. Стоит примерно 100р. Сразу после первого применения сыпь побледнела, а чере пару дней все прошло! Теперь только мазью пользуемся и всем знакомым рассказали, вес заценили и тоже заказывают в аптеке вместо крема. Пахнет она не очень, но запах быстро исчезает. Делают эту мазь, как правило, в государственных аптеках. Названия не имеет, просто говорите компоненты. Попробуйте, у нас такая же сыпь была и все прошло. Здоровья вам!
Asel Kadir
Лучший ответ
да! у подруги так было. На Хаггис и Памерс была сыпь (вся трусиковая зона) , а потом купила НАРРУ, никакой сыпи. Все нормально.
У нас было раздражение на Сли энд плей, от Памперс. Остальные подгузники были без проблем.
Татьяна Швед
да, может быть. Мы первое время могли пользоваться только подгузниками одной марки.
и у нас только на одну марку было. сразу заменили и все прошло.
Были проблемы от употребления памперс с какими то добавками, алоэ кажется, сменили на хаггис простые и всё прошло. Я правда не мамочка, но решил ответить тоже :-))
Ліля Черниш
У моей дочки аллергия на подгузники Памперс, а от Хаггисов ничего нет
Julia Petrovna
Конечно! В них же химикаты, чтобы в гель всё превращалось. Когда их снимаешь -запах от разных фирм разный! значит и химикаты разные.
да бывает у подружки на памперсы сыпь и пятна а на хагис наоборот все нармально
Оля Лаберко
Запросто! Я уже достаточной взрослый человек, а у меня на колготки омса, самая натуральная чесотка начинается. Значит в состав материала входит сырьё алергенное.
Алина Алина
если сухая сыпь, то скорее всего это аллергия на что то. а может и раздражение. ну вот мы все время пользовались хагис, очень понравились, только именн сине-зеленая упаковка. а вдугие все не нравились, могло выскочить раздражение. индивидуально, наверно
Да! Нужно срочно поменять подгузники. У нас такое было
Похоже, что аллергия на подгузники этой фирмы. Смените их на подгузники другой.
-Просто попробуйте другие
-используйте крем специальный для подгузников
-чаще подмывайте
-перед сном, после купания, помажте маслом Донсон Бэби и посыпьте пудрой
Ссмомневаюсь что это аллергия, мы сами пол года как от них отучились, но еще пока помним как с этими проблемами бороться
ДА у нс была сыпь на памперсы и влажные салфетки этой же фирмы, стали пользоваться ХАГГИСАМИ прошло, а с сыном брала памперсы и нормально.
у нас аллергия на памперс была, пользуемся либеро.