Воспитание детей
Чем развлеч 2-недельного малыша?
и нужно ли его развлекать?
повесить над кроваткой яркие погремушки, включать музыку, петь, разговарить с ним, давать ему в руки разные предметы, свои пальцы. с рождения и лет до семи ребенок в таком возрасте, что впитывает как губка информацию об окружающем мире, причем для него это самое принятное занятие. так что вы его не только развлекаете, но и развиваете, и начинать это никогда не рано.
Моих в 2 недели практически не нужно было никак развлекать. Поговорили во время кормления и гигиенических процедур - и все)
Ему надо есть и спать. Это его главная работа и развлечегние.
Но - когда бодрствует, можно тихонько музыку (классическую) ставить.
Развлечь???? Он в этом возрасте спит, ест и и пачкает памперсы, ему больше ничего не нужно.... ножками разве подрыгать, пока переодеваете...
Да он в таком возрасте спит да ест, незачем развлекать.
Попеть
В этом возрасте, дети в основном спят и едят и в развлечениях не нуждаются
гладить целовать, так еще маленький пусть спит и кушает
ну спляшите ему.. . только вряд-ли он это оценит.
ему сейчас нужна сиська с молоком и слышать как с ним разговаривают. все.
песенкой) ) когда мой научился фокусироваться оч. любил смотреть на большой календарь с цветами
сиськой ;)
сиська с молоком в таком возрасте его лучшее развлечение:)))
сисей..)
Пой ему колыбеные песенки) ) Поздравляю !!!))
они только и делают, что спят. либо попеть
грудным скармливанием, и мимикой!
Разговаривайте, он вас слышит...
а он что уже скучает? Не ищите себе приключений, чем спокойнее будет обстановка, тем лучше для его еще неокрепшей нервной системы. Достаточно спокойно с ним разговаривать, петь печенки перед сном.
Грудью мамы, поглаживаниями и вообще взять на ручки и не отпускать.. Такое счастье! ))
Поговорите с ним, покажите погремушки, погремите ими.
сводите в бильярдную
они в этом возрасте спят и едят спят и едят, когда развлекать то?
Разговаривайте, читайте, пойте. Пусть он слышит, что Вы рядом.
дать папе на руки, пусть привыкают друг к другу. А мамочка должна отдыхать и востанавливать силы. Ей они скоро пригодяться. А развлекать будете уже через месяц.
Спеть сплясать прочитать сказку дать соску в конце концов
моя днём почти не спала уже в две недели, и развлекать нужно, конечно! ! болтать о чём угодно позитивном. главное интонацию голосу придавать. попеть немножко. чтобы лялька голос мамин слышала. можно попробовать поиграть погремушкой, только или очень яркой, или чёрно-белой. моя на жёлтенькие и салатовые не реагировала, а вот на яркие синие или красные смотрела. правда недолго.
пока кушает - по голове гладить, говорить ласковые слова. вот и всё развлечение пока))
Руками и ногами перед ним махать!
надо развлекать.