Воспитание детей
Как подружиться с его дочерью от первого брака!!! Ей 10 лет, а мне 20!!!
Доченька, ты сама совсем недавно была такой же. Наверняка все еще свежо в памяти. Если есть желание, все обязательно получится. Только не торопи события, дай ей возможность привыкнуть к новой ситуации. Ты можешь помочь ей с уроками, с нарядами, с прической. Вы можете вместе возиться на кухне, научи ее печь что-нибудь простенькое, шить, вязать, рисовать. Вместе ухаживать за какой-нибудь зверушкой. Все равно что делать, лишь бы вместе. Даже если для этого тебе самой придется учиться делать то, что интересно этой девочке. Мамой ты для нее все равно не станешь, постарайся стать старшей подругой. Удачи тебе и счастья!
Будет сложно! Она дочь не только отца, а прежде своей матери!
Ублажайте, станьте ей другом.
Сложный вопрос, узнайте ее интересы, надо с девочкой подружится.
Желание похвальное. Хотя трудноисполнимое. Может для начала просто поддерживать доброжелательный нейтралитет. Подростки не любят, когда их пытаются "купить", льстят, заискивают и всячески навязываются.
А на хамок здешних - внимания не обращайте. Пусть ерепенятся. Это им ума не хватает.
а он вам зачем, с такой дочерью большой? ах да.... деньги наверное есть
Стать для нее подругой, начните расказывать ей "секреты", чтобы она поняла свою значимость, типо папа не знает, а она в курсе! Сходите к кино, в магазин за одеждой и пусть она выступит критиком!
жесть.... ищи подход, только не вздумай подкупить подарками!!
Не сюсюкать и не лебезить
Думаю, с ней в 10 лет уже можно общаться на многие интересные темы. Можно узнать, чем она интересуется и рассказать о себе. Дети чувтсвуют, когда к ним относятся искренне. Тем более, она будет тянуться к Вам, если увидит Вас такой, какой сама хочет быть, повзрослев. Просто дружите с ней.
Вы молодец, что решили так поступить! Многие в Вашем возрасте низачто не захотели бы общаться с ребенком, особенно от первого брака.
Респект!!!
Ну и прекрасно, Вы наверняка помните, что Вас интересовало в 10 лет и быстрее найдете общие интересы главное не надо сюсюкать, а стараться быть на равных, не бояться идти на контакт.
На все нужно время. Будьте ей подругой.
Общий интерес сближает...
Посмотри чем она интересуется попробуй сама занятся этим если будет не получаться попроси у нее помощи, или ее чем нибудь заинтересуй. потом можно какие нибудь развлекательные программы навроде сходить в бассейн вдвоем или вот сейчас зимой на коньки. или просто поговорить в спокойной тихой ситуации в двоем.