Воспитание детей
Ссорятся дочь от первого брака и муж
Замужем 7 лет. Муж воспитывает дочку от первого брака с 4 х лет. Все нормально было. Даже говорили знакомые что дочка похожа на моего мужа ( кто не знал всей ситуации). Как пошла учиться в школу начались конфликты. Постоянно придкрается к ней по пустякам. Я постоянно стараюсь между ними устаеовить ровные отношения. Но неполучается. Ссорятся. То то не так сделала, то другое. С самого детства она его называет папой. Сама так решила. Я не настаивала. Сейчас уже второй ребёнок есть от него. Естественно, любит своего больше. Как могу защищаю ее. Но у дочери сейчас еще переходный возраст. Меня то порой не слушается. Его вообще перестала воспринимать как отца. Перечит, не слушается. Учится тоже не хочет нормально. Как их помирить ума не приложу. Что муж, что дочь упертые. Каждый думает что прав. Я между ними разрываюсь. Хочу что бы были отношения как раньше. Мир и любовь, взаимопонимание.
Поговорите с мужем, чтоб отвалил
А дело, возможно, вовсе не в том, что отец неродной.
Когда взрослый человек не может найти подход к ребенку, это выглядит просто глупо. Было бы с кем бодаться...)
Может, вам всем стоит посетить семейного психолога?
ваш муж не виноват что его жена потакает мелкой идиотке и идет у нее на поводу.. ремня ей всыпать давно пора.. жрет и живет за ваш счет еще и морду кривит.
С каких пор 11-летие стало переходным возрастом?
Елена Маслова
оно на самом деле уже с 9
Вера Шабрина
Сейчас дети ранние, у сестры в 12 началось, а у меня в 13
с чего начались проблемы? может дочь стала чувствовать холод с его стороны. она ведь еще ребенок.
"Я между ними разрываюсь"
А не надо разрываться!
Есть объективная, правильная сторона, вот и надо отстаивать эту сторону. Если дочь дебилка, то так и скажи ей, если муж, то скажи ему.
А пока что.. или попозже.. это вы станите говнoм, как в глазах дочки, так и в глазах мужа. Надо быть на стороне правильных, разумных вещей. А не разрываться.. защищая дочку, есть она не права например.. или мужа..
А не надо разрываться!
Не понятно, кто у вашей дочери авторитет в семье? Вам она перечит, мужу вы её воспитывать не даёте. По вашим словам он придирается. Тогда какой результат вы ожидаете?
Если вы взяли на себя полностью воспитание, то не позволяйте ей вас ослушаться даже в мелочах. Должна быть общая линия воспитания. Поговорите и договоритесь с мужем об этом. Иначе так и будет, как лебедь, рак и щука.
Лена Кылтасова
Я хочу что бы он воспитывал дочь. Но иногда мне кажется что перегибает палку. слишком строг к ней например.
Ей нужно общаться не с дядей васей, а с РОДНЫМ отцом. Вот и всё решение проблемы.
Лена Кылтасова
Родной отец бросил когда ей полтора месяца было. Ушёл к другой тете.
Деть не виноват
ой да не парьтесь. пусть бычатся. может им это нравится. Сходите к сем. психологу. сами поговорите что да как. Просто она взрослеет и у нее новый взгляд на мир.
ваш супруг не должен сильно вмешиваться в воспитание дочери. Он должен довериться вам, понимаете? Если он совершит какое-нибудь насилие, даже словесное, дочь запомнит на всю жизнь и он ее, как дочь, потеряет. Поэтому, скажите ему о том, что пусть он не вмешивается.
Подросток всегда борется с родителями и бить будет по самым слабым местам. Вот у отца есть слабое место - он не родной. и начинается .. ты мне никто...
Не портите жизнь ребенку. Нужна жесткость. Он её не бьет? Если жестокость в повышенных требованиях, обязанности помощи по дому, запрете прогулок, гаджетов - то ваша первостепенная обязанность - поддержать отца. Он назначил день без компа - девочка не слушается - от вас неделя без компа. Нужно пару раз осуществить жестокое наказание и достаточно будет угрозы.
А мне кажется даже правильным то, что вы разрываетесь. Девочке будет очень обидно, если Вы полностью встанете на сторону мужа. Она почувствует себя совсем одинокой.
Просто поговорите с ней. Как мать с дочерью. Будьте при разговоре ласковой понимающей, попытайтесь найти компромисс. Может, хоть так девочка спрячет шипы.
Нет ее, и неоткуда взяться (л) Сравнила увиденные проявления (л) и разочарования переросли в раздражение, а муж даже не понял