Воспитание детей
Девочки, у кого такая ситуация? От первого брака у мужа осталась дочь.
Сам муж ее любит, но заниматься не хочет. У меня тоже дочь от первого брака и было не сложно организовать совместные выходные, оставляли ее с ночёвкой. Но с появлением маленького сына времени на девочек поубавилось, а муж по всей видимости привык на все готовое возить свою дочь, девочка у него добрая, спокойная, хлопот особых не доставляет, но мне стало сложно... Бабушка тоже не хочет свою внучку к себе забирать. Сама девочка живёт с мамой и отчимом, развелись по инициативе мамы. И отчим тоже не рад этой девочки, они родили ещё двух сыновей себе. Вообщем девочка рвётся, скучает по папе, а я боюсь проявлять инициативу потому что опять она будет на мне. Девочка затюканная со всех сторон, как мышка сядет в уголочек лишь бы никому не мешать. Разговаривала с мужем чтобы он сам занимался своей дочерью в итоге он перестал ее забирать, обиделся на меня сильно. Я считаю что как ты сам хочешь чтобы другие относились к твоему ребёнку так ты сам должен к нему относиться! Ребёнок должен чувствовать себя нужным! Я уже и сама чувствую себя виноватой, надо было перетерпеть и боюсь что мужу это не будет уроком если я опять возьму все в свои руки.
ВЫ сразу рветесь доказывать свою правоту
Никому Это не надо--ни Вам ни Мужу-- А уж детям
Не делите-- если приняли Его перед Богом и людьми-значит дети
Его- Ваши дети и нельзя делить на своих и чужих
Просто относитесь как к ребенку и он Вам сто раз отдаст
Полюбите
Вы действительно виноваты с человеческой точки зрения:
надо думать не об уроке для мужа, а о несчастном ребенке.
Раз у нее никого нет (отца фактически тоже НЕТ) -
станьте ей внимательным другом вы, и ни на кого не кивайте!
Иначе в будущем судьба может сотворить такое же с ВАШИМИ
детьми (так очень часто бывает).
Елена Красноперова
Я эмоционально не готова при живых родителях стать мамой этой девочки. Я полностью отдаю себе в этом отчёт и перед девочкой не хочу лукавить, дабы не сделать ещё больнее. Да действительно это надо полюбить по настоящему!
Лет-то сколько ребенку?
Так она уже большая, что вам ей заниматься-то? В таком возрасте уже не требуют постоянного внимания. Наоборот, может вам с малышом помогать.
Возможно, вам будет легче определиться с вопросом "что делать", если разберетесь с вопросом "чего вы сами хотите, что для вас важнее". Например, дать мужу урок или помочь девочке. Не в ваших силах заставить мужа, бабушку, родную мать или отчима думать по другому. Понятно, что ваше активное участие не только позволит им переложить ответственность, но и в чем-то будет противоречить другим вашим интересам. Но только вы можете оценить, что вам по силам, чем вы не можете пожертвовать, что считаете правильным, какой результат вас устроит.
такой ситуации нет, а в чем ваш вопрос?
Вот зачем надо было приучать ребенка к чему-то хорошему, чтобы бросить? Чего ей заниматься? Пусть играют дети. И с малявкой помогут
Елена Красноперова
Думала надо мужу помочь с дочерью, а ему не надо оказывается было.
Так что ей занематься? Тихая, спокойная, не хлопотная.... чем она Вас так отвлекает? Пусть приезжает, хватит девчонке и так страданий, зачем линии создавать?
Расшевелите этого телёнка
скорее всего, ваш муж обижается на то, что ваша дочь тоже не родная ему, однако, живет с вами, а его дочери даже на выходные прийти ночевать, вам в тягость ...на вашем месте, я бы не препятствовала ее приходу, еще чуть подрастет и ч/з пару лет, она сама редко будет заходить к вам, таким образом и к мужу станете ближе
Самой-то не стыдно такой пример своей дочери подавать? Хотя, нашли с мужем друг друга, не зря ведь, похожи...