Воспитание детей
Девочки, у кого есть ребенок от первого брака?
как бы вы поступили в такой ситуации? Ребенку 7 лет. Родной папа почти сразу после рождения выгнал нас из дома, 5 лет не вспоминал про нас. А сейчас у нас новая семья, новый папа, ребенок думает, что он родной...А первый папаша решил возобновить общение. И все советуют, что надо дать им общаться! А как ребенку объяснить, что это за дядька такой приперся???
А я вот пока боюсь этого. Моему старшему (от первого брака) 7 лет, но он ни духом о том, что муж нынешний не его отец. :( Я буду бороться, если что, через суд доказывать, что жизнью ребёнка не интересовался, для ребёнка огромный стресс ...В органы опеки нужно обращаться, сделать попытку лишить его прав (если не платил алиментов), а вот если платил, то проблему решать придётся самостоятельно.
СКАЖИ ЧТО У ТЕБЯ 2 ПАПЫ.
"это тот дядька, что когда-то вышнал нас с тобой из дома" - вот и все объяснение. а про то, что он отец все равно когда-нибудь придется сказать, иначе это сделает кто-нибудь за вас.
у меня дочке от первого брака 8 лет. семейной жизнью живем 4 года. я дала ей право выбирать, кого считать папой. причину развода она тоже знает (отец узнав о врожденой болезни и отказался оплачивать лечение) и почему не приходит к ней тоже знает (потому что я отказалась возвращаться к нему жить после родов и осталась с дочкой у своих родителей) .
Скажите правду
Я в свое время лишила такого родительских прав и убрала запись о нем из свидетельства. Сейчас новая семья и также ребенок любит другого папу. А генетический уже ничего не докажет. Только экспертиза ДНК, но до 18 лет с моего согласия, которого я конечно не дам. Не отец тот, кто бросил и нечего порить психику ребенку. А есть еще гады, которые к совершеннолетию объявляются и требуют от детишек содержания.. . Папаши х...
А он официально дочке кто?? ? родитель? в свид-ве о рожд. что написано?
если нет, то гнать такого в шею.. . И вообще, вы сами то что хотите?
не надо им общаться. А если и общаться, то не говорить слова папа. договоритесь с ним, не портите психику ребёнку. дядя он.
не общаться. у них общего ничего же нет, кроме генов. только ребенка травмировать и себе нервы трепать.
7 лет это маленький возраст, не надо говорить что это папа (вы же не знаете как отреагирует ребенок) раз уж запретить никак нельзя, то пусть общается как с дядей а не папой-папа уже у ребенка есть,,
Предложите родному папе алименты за 5 лет заплатить, а потом уже общение. Думаю его тут же ветром сдует.