Воспитание детей
Муж в разговоре со мной,уже не первый раз, путает имена детей, нашей совместной дочери и его дочери от первого брака!
Как реагировать? Я растроена и растерена...что думате по этому поводу, как быть? Заранее всем спасибо.
у мужчин мозги иначе устроены, он наверное первую дочь в этом возрасте вспоминает, пусть больше с ребёнком занимается тогда общая дочь выйдет на первый план . И ничего делать не надо, не фиксируйте его внимание на этом, в конце концов у него две дочери и ничего вы не измените, пусть всё идёт как идёт. Мне кажется многие вторые жёны делают ошибку, рьяно отрывая мужа от детей от предыдущих браков- жизнь длинная и не известно кто подаст последний стакан воды Не берите в голову - пройдёт со временем (сама пережила такое его дочь уже выросла и жду развитие наследственных событий)
Асем Оразова
первую дочь в этом возрасте он не помнит, ушел когда было ей 8 мес. А нашей 2 года.
не надо расстраиваться, ну перепутал. Бывает. Мой отец путает мое имя и имя мое племянницы и сестры. Ну и что, мы все его родственницы.
О, господи! Ну а я тогда вообще монстр. У меня дочку Алисой зовут, кошку Дымкой, когда они вместе на кухню забегают, дочке могу сказать: Дымка, не лезь к плите, там кипяток! А кошке: Алиса, еда в миске! Но это с памятью не связано и ни счем нехорошим тоже, просто мысли иногда бегут слишком быстро, а речевой аппарат не успевает, потому и случаются оговорки.
ну и что? я, например, путаю имена мужа и сына. у свекрови три сына, тоже случаются косяки с именами. он же не вас чужим именем назвал. а дети его, независимо от того, первый брак или десятый.
но там ведь тоже его дочь!! !
никак не реагируйте, можно просто поправить его мягко.
поставьте себя на его место...
Не стоит по этому поводу расстаиваться, я даже своих детей иногда по именам путаю и что? Это ни о чем не говорит! А то что он помнит ребенка от первого брака - только ему плюс! Ребенок ведь не виноват!
загоняла мужика совсем усталвот и соображает плохо
Да никак не реагируйте, моя свекровь путает моё имя (нынешней жены её сына) с имем его прошлой девушки.... Я тоже расстроена!
вы --дура?.. он же не ВАШе имя с именем любовницы спутал.. а имя СВОИХ детей.... противно читать.. не выходила бы замуж за мужчину, имеющего детей от первого брака..
Антонина Кудинова
хааа! смешной ответ! но правильно!
Ничего страшного, просто мужа плохая память на имена.
Я думаю что это очь даже не так уж плохо))))))) значет нет для него разницы между детьми.... а если вы вдруг разойдётесь ...хотите чтоб он младшего ребёнка больше любил??? ?
он у вас молочинка что о старшем не забывает)) любите его)))))))
Оба ребенка его! ! И нет ничего плохого в том, что он думает об обеих детях . Не надо расстраиваться и создавать из этого проблему, лучше сделайте вид, что не замечаете. А у Вас что, ревность к чужому ребенку? Вы знали, что у него есть дети от первого брака, никаких претензий быть не должно.
Асем Оразова
Вы знаете до рождения собственного так и думала, а сейчас действительно ревность какая то появилась, и обидно как то, как будто не видит меня,путает детей...хотя там он не нужен совсем,только деньги давай, а папы у девочки меняются очень часто,а как очередной папа пропадает,так нужен становится. Деньги на все,недавно заявили,что мол давай деньги в школе первый взнос 50тыс.руб. ..вот у меня и чувство вроде все хорошо,но где то меня кидают...
Он любит прошлую
Главное чтоб ваше имя помнил и не путал!