Воспитание детей

Пришла дочь от первого брака мужа и сказала честно -ПАПА! Я за деньгами! И как к этому относиться?

У вас очень хороший муж: он и своих первых дочек не забывает, и вашего общего ребёнка растит, и вашего ребёнка от первого брака воспитывает. Побольше бы таких порядочных и ответственных мужчин. А об этой девушке.... трудно судить, не зная изнанки, даже если в разводе виновата мать, всё равно они же жили с ней и дети могут винить отца, что он не жил с ними, и такое поведение - способ отомстить. А вы всё-равно никогда не станете для них совсем хорошей, вы всегда будете чужой тётей, которая живёт с ИХ папой.
Ольга Царенко
Лучший ответ
а как вы можете к этому относиться?)) ) или от вашего отношения зависит КАК будет общаться отец с дочерью и помогать ей?))
Анна Хромцова Эти дети (две девочки и разные по характеру) были вхожи в наш дом все 8 лет нашей счастливой совместной жизни. И никогда мы не обделяли их вниманием!
это точно.
Решайте этот вопрос всей семьей. дети от прошлых браков -это не прошлое это тоже ваша семья. и относится нужно как к своим детям.
Как если бы ваша дочь пришла к вам просить деньги.
Анечка Зулина
Анна Хромцова А у меня сын... от первого брака .Папа его умер. Вышла замуж и ещё родили.. СЫНА!
У меня муж со своей дочкой от первого брака по этому поводу поссорился и целый год не общался . Потом помирился, несколько месяцев все было в порядке, а теперь ее мамаша и она придумали историю, что якобы ребенку необходимы деньги на остеопата, вернее ребенку действительно надо, муж дал, а потом вскрылся обман- никуда они не ходили . Он очень обиделся . Так может уж лучше так, как у вас -честно, прямо и сказать, что денюшки нужны.
Наверное всё зависит от того сколько лет дочери. А потом, когда Вы выходили замуж Вы, что не знали, что у Вашего супруга есть дочь?
Бывают бывшие жены, а бывших детей -нет! Вы должны быть счатливы что живете с нормальным мужчиной который признает своих детей, значит и ваши никогда не будут чужими! Это просто жизнь!
Нормальная ситуация. Было бы странно. если бы она пришла и сказала ПАПА, вот я принесла вам с новой женой денег.
Анна Хромцова А вы думаете, старость вас не застигнет.Когда им было плохо, я старалась , чтоб им было хорошо!
Нормально, дать денег.
Анна Хромцова Уже дали!!! Но она даже о здоровье отца не спросила!
Дать денег. БЕСКОРЫСТНО. Такова жизнь...
Tuгsunoy Davronova
ненравится прамота изложения ?? нужно было быль ближе с дочерью папе !! чтобы она уважение к нему испытывала и излагала скромнее свои желания!!
Анна Хромцова Успокойтесь!! У него две дочери от первого брака и обоих он любит! Просто та, которая за деньгами красивая и и деньги любит, а младшая... тоже не часто уже приходит, ..НО. сынок называет её ласково ИТОЧКА! Младшая приходит просто к ПАПЕ!!! 12 лет
Нормально. Честная девочка. Отцу доверяет, на помощь расчитывает. Родные люди все - таки.
Арина Шкумат
чем бы дитя не тешилось лиж бы не забаременнело!!!
Думаю, что можно протянуть руку.. . Но постарайтесь проследить за этой ситуацией в дальнейшем, предугадать поведение. Надеюсь, что девочка порядочная и просто попала в трудную ситуацию...
нормально! он же ей отец, а не чужой дядька! к кому же ей еще идти???
Анна Хромцова А появляться только по первым числам за деньгами-это нормально?!
А что здесь такого? ?
Вы у своего отца никогда не просили денег? ?
Или она может еще и у вас попросила?? ?
это лучше, чем лицемерие и притворство. ну будет она глазки вам строить - кому лучше от этого станет?..
Знакомая история, сам был таким и ничего, сейчас сам папе и его семье помагаю
а где она раньше была
Это нормально, все-таки он ее отец. И обязан содержать ребенка
нормально, дать денег, хуже будет, если он будет давать, а вы об этом знать не будете.
Радоваться, что это не ваша дочь.
Nazgul Nurkatova
А почему вы так волнуетесь? Может не стоит. С папы никто не снимал ответственности за воспитание, развитие и т. п. своего ребенка. А если у них так сложились взаимоотношения (честно, без подлизывания) это наверное к лучшему.
Анна Хромцова Ну да! Если учитывать , что я хотела быть для них своей! Была хорошая, а теперь, что то не очень!
пусть поможет ребёнку! и относиться к этому нормально! другое дело если это войдёт в привычку....
Нютка Нютка
а что поделать придется отцу раскошелеваться ведь она его дочь хотя и тебя прекрасно понимаю
Lena Solovyova
Во всяком случае это честно!
Анна Хромцова Да! Мне обидно! Она это сказала нам в глаза1
ХМ... да нет Ето уже неправильно Во первых Я должен сказать что её подталкнули на ето 500% сама бы постеснялась !!!
Терпимо...