Воспитание детей

Выхожу замуж,перезжаем к мужу,дочь от первого брака пока остается с бабушкой доучиваться в школе(вн)

после окончания учебного года заберем к себе,чтобы жить вместе. Будем брать ее к себе на выходные.Пока сделаем ремонт,наладим быт в доме.С 1 сентября пойдет в школу у нас. Но я мучаюсь,как 3 месяца я буду без нее она без меня,хотя будем звонить общаться по скайпу.У кого были похожие ситуации,поделитесь как преодолели?Дочь учится в первом классе ей 7.5 лет.
А к мужу нельзя переехать через три месяца? И всем комфорт, ну если конечно дочка его принимает.
Дария Барабанова
Лучший ответ
Я не одобряю, извините, но муж должен это понять и как мужчина три месяца подождать, по возможности набегами к нему, но никак не наоборот. Дети очень быстро делают вывод, что не нужны, что их предали. Скайп-это не живое общение с любимой мамой, которая все эти годы была рядом, а тут резко встретила дяденьку и бегом к нему. У меня была аналогичная ситуация, но длилась год. И я год ездила к нынешнему мужу, но зато была рядом с сыном. Муж спокойно пережил это и мы вместе через год стали жить-поживать.
Светлана Липина спасибо за совет,ваше мнение очень ценно. Я ребенка почти не вижу,2-3 часа в день а то и меньше,работа отнимает все время,с дочерью занимается мама,она полностью согласна водить дальше дочь в школу,заниматься ей, пока мы узнаем про новую школу оформим все документы и т.д.если все получится нормально то заберем ребенка после третьей четверти.
значит, муж без Вас не может обойтись.. набегами, а дочь вполне! ! "мамаше" - респект!! (((
Светлана Липина Я прошу совета, а не осуждения. Дай Вам Бог не испытать того,что пришлось испытать нам с дочерью в этой жизни. Я ее не собираюсь оставлять на совсем, сами учителя не советуют переводить сейчас, а дождаться конца учебного года.
на вашем месте я бы так не поступала! это будет для ребенка серьезной психологической травмой и последствия для ваших отношений в будущем могут быть очень неприятными! так что сто раз подумайте!
Golden Hoshi
Светлана Липина Даже на время? На лето с бабушкой тоже оставляла и приезжала только на выходные,это тоже психологическая травма?
всё таки наверное сразу лучше взять её с собой.. а то у ребёнка обида накопится --а вы и не заметите и будет потом расти как снежный ком..
Olya
а насколько далеко новое местожительсво от школы? я повторно замуж (на этот раз гражданский вариант) вышла, когда дочке было 5 лет. зимой с ней сидел муж дома (он был прикован к постели после аварии, пока меня нет они друг другу помогали: она его кормила-поила, он с ней по оставленнм мной заданиям занимался в тетрадках, что бы от программы в садике не отстала) , а весной-летом возила ее в прежний садик в другой р-он города. в школу отдали уже по новому месту жительства и в поликлинику тоже там же устроились. я бы не оставила дочку маме. мы до сих пор бабушку держим как самый последний вариант, от этого наша семья сплоченнее, а ребенок более самостоятельный. и муж на вашу ситуацию отвечает, что странно бы отнеся, если бы я переехала к нему (даже на первое время) без ребенка. делать ремонт лучше перед свадьбой, а быт налаживать в семье в полном составе
Светлана Липина новое место жительство в подмосковье,мы живем в Москве,пока узнаем о процедуре перевода в другую школу,время идет она же не может сидеть дома одна в это время,мы работаем,должна же она посещать уроки.
думаю не стоит ее оставлять, забирайте ее с собой. все, что вы планируете делать можно и с ребенком, он не помеха. я бы не оставила, жалко ребенка
Angelinka Chernyshova..
выйдите замуж позже, через три месяца, раз так сложно учеба дочери дается
Светлана Липина С учебой все нормально,она лучшая ученица в классе.Просто пока узнаем условия перевода,берут ли в ту школу или нет,какие документы нужно оформлять,как быть с поликлинникой детской,думали пока это все устроим,она хотябы четверть третью доучится.