Воспитание детей
сыночку год и 9 сегодня)) что у вас дети в таком возрасте уже умели?
у меня много горвит, знает три буквы)) и несоклько геометрических фигур, ну там животных само собой, и.т.п НО! вообще не понимает цвета!!:) учу учу цветам а он всё рано на красный- зеленый, а на синий- желтый итп может что-то со зрением, или видимо еще рано цвета понимать?
Привет! нам 1,10 моя тож долго на цвета не велась. . а я подсмотрела идею. . веразать рифурки из пластилина типа мишек машинки и дочка сразу вес поняла. . синий мишка в синей машине. . и и. д. все просто и все понятно! многоч его умеем знаем собираем пазлы на 2.3 и на 6 частей! клеем наклейки на все. . уже не квартира а дом наклеем мебель игрушки все обклееное. . но еще фразы не говорит, хоят слов много знает. . за последнюю неделю наверно еще новых 30 появилось
э

в год и 9 м точно не помню, но в два года уже неплохо разговаривал, различал цвета, выучили все буквы и цифры до 10
Все будет, постепенно. И все дети индивидуальны, кто-то раньше. кто-то позже.
Рано! Да и у них совсем по другому мозг работает! Видели же как ребенок поранит пальчик даже до крови! А его отвлекает любая игрушка!
А с цветами вы как учите? Мы игрушки купили разноцветные!
Да не это не дальтонизм! Он у вас знает три буквы! Видимо пока не хватает букв) )
Красный -мммм Желтый ----мммм! Вообшем все хорошо это он так сказал))))
Юлия Горлачева
ну у меня тоже разные тоже игрущки фигурки, и.т.п. книжки
Мария Хейдер
а мой муж в детстве просил своего папу АЦВИТУТИЛЬ нарисовать. Чуть не довел папу до истерики. В итоге выяснилось, что это светофор!
Он у вас достаточно знает для сволего возраста
он и так много знает уже, не давите на ребенка. Мой начал понимать цифры после 2 лет, и выучил 3 буквы. Так что все придет постепенно, не спешите
У меня тоже говорила в этом возрасте, знала буквы, фигуры и т. п. , а вот с цветами - беда. В точности, как Вы написали, но постепенно запомнила.
моей дочки в конце месяца будет год и восемь. знает все буквы, цифры от 1 до 9. фигуры-ромб, овал, круг, квадрат, прямоугольник (сама обводит их по трафарету) , правильно держит ложку, карандаш. ходит на горшок, сама одевает-снимает лёгкие вещи. знает 6 цветов -красный, жёлтый, зелёный, синий, белый, чёрный. сама убирает игрушки, когда темнее сама включает свет.
единственное ...не хочет говорить)))) ) только ударный слог каждого слова)))))
Юлия Горлачева
какие все разные...
у меня болтун каких мало - " мама дай парасёнка пасадить в масину!!" дай дай дай дай мама какаська!
... а с буквами и цветами и цифрами ,ложками карандашами- напряг
Мой знал все буквы, которые звучат и мог их различить даже на песке... Знал марки машин, которые я сама знала... А зрение на дальтонизм все-таки проверьте...
У меня детей пока нет. Но сестрёнка младшая тоже долго цвета не могла запомнить, до 6 лет. А сейчас всё нормально, даже в школе отличница)) ) Ей 9