Воспитание детей

Кто-нибудь покупал малышу до года "пальчиковые" краски? Интересно ли это для ребенка столь раннего возраста?

Юлька ..
Там в составе всё натуральное, ниче страшного. Маленькие купите, попробуйте, полезно для моторики.
Ольга Абрамова
Лучший ответ
да, покупала и всем рекомендую - очень интересно для ребенка и развивает моторику. нет ничего страшного, если ребенок оближет пальцы - краски из пищевых красителей. я сажала сына рисовать в стульчик. так что отмывать квартиру не приходилось ) в 2-3-летнем возрасте (как тут рекомендуют) уже нет смысла с пальчиковых красках - дети прекрасно рисуют кисточками. мы начали с 8 месяцев.
Ирина Тимченко
Я хотела купить, но мне продавец принципиальная попалась. Сказала: "Здесь написано - с трёх лет" и не продала.
на них написано- от 3х лет!!!
Наталья Четверикова Они с 8 месяцев вообще,ну в год стоит попробовать.На всем написано от трех лет,даже на погремушках многих,но это ниче не значит.
мы даже обычными рисовали пальчиками.... главное, чтобы под присмотром...!
до года нет смысла покупать! он их просто наестся!
Любаша ***
Купила и в этот же день отдала подруге, у неё постарше ребенок. А мой сразу в рот палец потащил.
Dinara ???????
Интересно и мыть потом тоже все интересно....
наша не заинтересовалась, без красок много всего вокруг....
Это рано. Малыш просто будет есть краски, а не рисовать ими. Не торопитесь, купите к двум, а то и к трём годам. Тогда манюник уже будет понимать.
я думаю не стоит заморачиваться по этому поводу.... разведите уголь пусть порисует.... а вы ещё и печатки его ручки сделаете себе на память))