Воспитание детей
В каком возрасте вы отдали детей в сад? Что они умели.
Меня агитируют отдать в год и 11 месяцев, а я думаю, в 2 года и 7 месяцев
Старшую в 2 и 9.Ничего не умела. Только на горшок просилась. Но попались замечательные воспитатели. Всему научили. Младшую тоже планирую ближе к трём. Она есть сама умеет. И горшком сама пользуется.
одну в 2 года, вторую в 4 года
в 1г и 3мес оба, умели на горшке сидеть, кушать ложкой и пить из чашки
только ВЫ можете решить этот вопрос!! ! а не окружающие агитаторы!! ! старшего отправила в 2 года. пошли в сад в памперсах и с соской. но он у меня очень боялся детей, поэтому, скорее, это была вынужденная мера. не пожалела. а вообще, считаю оптимальным-3 года.
В 2 года, самостоятельно кушала, разговаривала, ходила в туалет.
к трем годам лучше- иммунитет лучше. Есть возможность - сидите дома. Я свою в 3,5 отдала. Все умела!
Агитаторов шлите лесом!! !
Моя умела проситься на горшок и разговаривать это было в 1год и 8. В 11 месяцев рановато)))))))))))
В 1,6 года. Умела на горшок ходить. Сейчас ей 2 года. Сама ест, пьёт, одевается и обувь в том числе одевает, знает азбуку частично и цифры. Привыкания к яслям и истерик не было.
мой пошел в садик в 3 года, все умел, я ему даже сменную одежду не даю, потому что как утром ушли так вечером и пришли
Старшего в 1г 3м, умел сам кушать, по-поводу проситься на горшок не помню уже, но поначалу забирала со стопкой мокрых колготок