Воспитание детей

В каком возрасте вы отдали ребенка в сад? Как часто болел?

Не ходили в сад, и не болела. Дочь уже в 8 классе
Зинаида Виденеева
Лучший ответ
Светлана Матанова Моя мать говорит, что ребенок не сможет общаться в большом коллективе без детского сада, хотя моя вообще без комплексов и в 4 года спокойно в конкурсах участвует. При этом сижу с ней яю а моя мать ее видит раз в месяц, моя мама не ходила в сад и не знает систему изнутри, меня с 1,5 лет водили и я была замкнутой и забитой до 8 класса. Это от человека зависит, но моя мать живет стереотипами. Зато свекровь поддерживает, работник детсада.
В 2,9. много болел. Но ребенок был не готов для дс. Я уже просто дома сидеть не могла. Хотела на работу, но начались больничные.
Zara Prosto
старшего отдали в сад первый раз в 2,8, проходил несколько месяцев. Ему там не очень нравилось. Он очень тихий и спокойный мальчик был, а там дети на ушах стояли и часто его обижали. И воспитатель называла его тормозным. Или что рано в сад отдали, не всех надо отдавать в 3 года. Болел не помню сколько, но было дело. Нетяжело, поэтому не запомнилось. прививки от гриппа ставили, это помню. потом мы переехали в другой город, сыну было 4,2, без проблем устроили его в садик, там ему было намного лучше, чем в первом. И повзрослел, и окреп, и воспитатели были другие. Болел не очень много и не тяжело.

младшего отдала в ясли в 1,2 года. Сейчас ему 2,6, ходит исправно.
за первый год посещений 7 раз болел ОРЗ, один раз ветрянкой, один раз дерматитом и 4 раза кишечной инфекцией. Всё проходило легко (т-т-т), реально прям боле не больше 2 дней. Больше даже связываю с прорезыванием зубов. Потому что он и на первом году жизни каждый раз болел, когда зубы резались. И орз, и понос, и t до 39. Сейчас второй год посещения садика. Болел с сентября 2 раза, орз, один раз на прорезывание зубов, ровно 2 дня, один раз простудился, в холодную погоду содрал с себя шарф. В садике ему нравится, он был готов с самого начала туда ходить. Характер боевой, я за него не беспокоилась. Сейчас вообще в ночную группу ходит, всё хорошо.
*marino4Ka* ...
Трех не было...
То пысать в комбинезоне самому зимой за беседку заставляли, то красная рыба с чёрными костями, то противный молочный суп с макаронами, то стошнило и сам переоделся шортами наизнанку и т. д.
Походил полгода и ...все, хватит!!!
в 1,9, болели первые 5 месяцев.
Отдавала детей после двух лет. Постоянно болели.
Старшую в 4 года, вынужденно.
Довольно часто
Старший в 2 года, болел часто, до школы, он и без садика часто болел. Потом перерос. Младший в садик не ходил.
В 2. В 3 забрали из сада. Болел без перерывов.
"bota Kaldybaeva"
Светлана Матанова До школы куда-то водили?
всех троих после 3х лет. болели все по-разному, но не могу похвастать, что редко (
В полтора года.
Не болела.
Ну отдай уже в сад. Не пойдет там дело, снимешь.
ну вдруг ей понравится
Все дети разные, я отвела в 2,4. Болел очень часто, вспоминать не хочется. Забрать не могла, надо было работать (
в три, постоянно болел., вообще ничего не ел, два раза сбежал Забрала из сада
Ирина Бычинина
В 3,5 и 5 одновременно. Почти не болели. Ну может пару раз в год. Закаляла.
Младшую в 3. Сразу подряд 2 раза заболела, может не долечила. В последний день перед НГ забрала с соплями. Вот щас не могу сказать что болеет, но и не совсем здорова. И мы ещё гуляем. Эту не закаляла
Катти
В 4года
В 3 года
Не болеют, ттт)
Около 3 лет, поболел как и все какое то время, потом адаптировался.
В 2 года 3 месяца. Болеем часто ( До сада не болели вообще.
В 2 . Не болела.
Первую в 1,7 вторую в 2,5 . обе болели месяца 2-3 пока адаптировались .естественно по принципу пару недель ходили, неделю болели. С третьей просто боюсь.
Первого ребенка отдала в 4г почти. Особо не болел.
Второго в 3г отдала, практически не болел. Но я правда закаляла, на плавание водила и вожу.
3 года обоих, один часто болел другое не болел, оба не привиты. Но тот кто болел больше не фатально болел слегка.
Психологи рекомендуют отдавать ребёнка в сад в 3-4 года. Именно в этом возрасте ребёнок готов к контакту с детьми.
А то, что болеет - это нормально. Адаптируется. Только не занимайтесь самолечением.
Наталья Загнеева Некоторые весь сад "адаптируются"
В 1,3 болел первые 4 мес., потом раз в 3-4 мес.,
В 2,7 много болел.