Воспитание детей
Ребенок вчера спросил -А правда деда мороза нет? А подарки вы покупаете. Вас еще не спрашивали, что бы вы ответили?
можно сказать что дедушка мороз поручает вам покупать подарки отего имени т. к. у него очень много детишек и на всех купить он не успевает.. также можно сказать что если вы их и покупаете то просто помогаете дедушке выполнять его аботу. . но именно он их приносит 31 декабря)))
Нужно говорить что он как бы - есть.
А подарки вы как бы - не покупаете, их приносит как бы - он.
Сказки любишь?
так вот оно это самое и есть.
Сказки любишь?
так вот оно это самое и есть.
Нет у нас всегда дед мороз следы оставляет )))
младшей было три года, пришла ус утренника и говорит, а дед мороз Людмила Ваасильевна и детей просвятила
Оксана Парфенова
))))) а мы в таком случае говорили, что дед мороз один, а утренников много. не разорваться же ему. вот и приходится кому-то его роль исполнять
Упорно говорила детям, что Дед Мороз есть. Перестала их в этом убеждать только сейчас, когда им уже 10 лет :):):):):)
Мои в дед мороза верят )
может ребёнок подрос, и всё понял....
мы сказали, что у нас дедом Морозом всё это время был папа - он и подарки покупал и под ёлку их клал - их это устроило, даже обрадовало.
Сказала бы ему, что "надо верить в чудо"! И может еще призналась бы, что подарки я покупаю (т. к. дед мороз один и на всех его не хватает) , но он есть и когда ни будь обязательно подарит ему подарочек!
У меня старшей дочке 8 лет. Вот в этом году и пошли такие расспросы, так как половина ее одноклассников уже не верят. Я ей сказала, что кто не верит, тому дед мороз ничего и не приносит. Мы успокоились. И опять стали усиленно думать, чтобы заказать. Но это уже другая песня!
Ирина Гусакова
Вот у нас так же ,мама одной девочки сказала наверное заказы были не реальные ,ведь дед мороз он все может ,дочка пишет за себя и за младшего братика письма и кладут их в морозилку а потом ещё и проверяют забрал их дед мороз или они ещё там.
Мы всегда за деда мороза. Ну как его нет? Ну если бы его не было, разве стали бы мы голову ломать про подарки????
...я так боюсь, что дочь это спросит... ни хочу, чтоб детство кончалось, сказка от нее уйдет.. думаю спрошу "как нет, а кто подарки под елку кладет, покупать у нас же денег нет, да и от куда мы знаем, что ты в письме заказывала, сама подумай.. "
Дед Мороз есть и живет он в Великом Устюге. Вы что новотей не смотрите? Он недавно в гости к Санте ездил, и письма ему шлют, адрес в интернете есть.