Воспитание детей

Скажите ка мне пожалуйста, почему нас в детстве кормили манкой,а сейчас грудным детям противопоказано!?

От манной кашки детки очень быстро прибавляют в весе, а потом этот вес скинуть не могут, поскольку у современного ребенка меню очень богато углеводами и жирами, а двигаются они не в пример меньше чем наши дедушки и бабушки в детстве (телевизор-то тогда смотрелся раз в день "Спокойной ночи малыши", а компьютеров, приставок в помине не было) . Вот растолстеет такая деточка на манной кашке как на дрожжах, а потом проблемы с лишним весом, сердцем, позвоночником: (.
А так, то манная кашка не вредна, на ней куча людей выросла и проблем со здоровьем у них было много меньше чем у наших детей. Просто сейчас малыши и так вечно перебирают вес, значит лучше поостеречься, что бы потом не пришлось садить в 3 года на диету (а это, поверьте, ужасно) .
Флюра Альмухаметова
Лучший ответ
до появления кофемолок не было выбора вообще, потом стали молоть еще гречку, но надо было разнообразитьпитание.
главной проблемой в России вплоть до послевоенного времени был недостаток еды - а манка калорийна.
А теперь проблемы - избыток калорий, ожирение, аллергия. И есть чем заменить.
Алёна Хорошева
Меня не кормили. И своего сына не кормила. Причина--рахит. Вон Ромашка очень верно и подробно написала, почему противопоказана.
ну так если все будут кормить манкой за десять рублей, кто ж купит тогда их каши по сто рублей.. невыгодно фирмачам
а потому, что кроме манки жрать было нечего. мне свекровь рассказывала. муж на манке и ряженке вырос.
http://www.iammother.ru/manka.htm
"На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы. "
Кто такое сказал? ? Смотря сколько месяцев ребёнку...
Света Волкова
А я соглашусь с pinokkio. Сейчас и молоко коровье ребенку ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!! А вот зато сухое молоко Nestle это ж создано самой природой для ребенка! )))))))))) Там и витамины, и минералы!!!!)))))))) ) Мне пришлось старшего кормить манкой.... и не болел он ни простудными заболеваниями ВООБЩЕ!! ! Ни сбоев в работе кишечника.... и не было дефицитов ни кальция, ни витамина D! Мое мнение - все эти исследования просто выгодны фирмам, занимающимся производством детского питания вот и все...
потому что в манке мало клетчатки, ничего полезного нет. только пухнут с нее. а раньше считалось, чем толше ребенок, тем лучше
В манке содержится вещество, нарушающее усвоение кальция, что может привести к рахиту. Изредка давать кашу никто не запрещает, но регулярно кормить нельзя. Раньше об этом не знали, а во-вторых, выбора не было.
Aylarka ******
Раньше и Земля была плоская..
наука не стоит на месте. Сейчас выяснили, что во первых манка содержит глютен, который плохо переваривается младенцами, а во вторых (на сколько мне известно) манка мешает усвоению кальция. Поэтому ее лучше лет до двух ребенку не давать
Как мне педиатр объясняла, на манке дети растут рыхлыми, вялыми. Прибавка в весе несомненная, но тонус и кожи, и мышц теряется. У меня, например, доверия современным смесям, кашам, пюрешкам больше. При условии, что это действительно хорошая фирма. Я сама работала с детским питанием, и знаю какие строгие лабораторные условия соблюдаются при производстве. Сюда относится и гигиена рабочего места, и безупречное качество сырья, и введение в продукт всех указанных на этикетке витаминов. Зачастую, готовый продукт идет на экспорт. Я своей малыше покупала именно такое питание. А манную кашу она у меня терпеть не могла ни тогда, ни сейчас.)) ) Ущербности от этого никакой не чувствуем!)))