Воспитание детей
это нормально если ребенок 12 лет постоянно ведет себя неаккуратно по отношению к другим,например может по
зубам своей головой стукнуть,чмокнуть громко на ухо,укусить в шею до царапины,махать перед лицом руками? это нормально? и что делать?
Я не поняла, не специально! Не специально - это, когда по перек кровати лежит! А в 12 лет, извините. На мой взгляд, причины в воспитании и в не уравновешенной психике. Вам надо обратиться, для начала, к психологу.
А еще он истерит, если что-то не получается или ему не разрешают? Фобииесть?
Пока Вы это будете называть " неаккуратно"- он так и будет себя вести Вы ему не пытались обьяснить, что это неприятно, больно и прочее? И похоже, что он УСИЛЕННО требует Вашего внимания - ему видимо его не хватает . Для начала попробуйте поговорить, попытаться понять, ну и разговаривайте с ним, интересуйтесь его жизнью Удачи !!
Все прививается до 5 лет, пока не поздно еще года 2 можно наверстать, и постоянно говорить говорить объяснять а почему нельзя что это не прилично что мы люди, пока он все еще слышит вас, не будет слушать, постарайтесь любым путем ему повторить.. . иначе вы теряете свой авторитет, а старость с таким будет очень сложной.... Взрослый должен постоянно показывать дистанцию-мать ребенок, как бы не дружны были.... и не бояться его а пока управлять, иначе почуяв вашу мягкотелость постепенно начнется большая трагедия.... в отношениях с вами.... вы сами все упустили...
к неврологу ведите
Невоспитанный ребенок, избалованный, и вообще психически нездоровый. Обратитесь к детскому психологу.
кроме укусить - нормально
У знакомых ребенок был достаточно странным, беспардонным. Я даже, однажды, оплеуху отвесила от неожиданности его действий по отношению ко мне. Перерос. Может к специалисту сводить, проконсультироваться. Чего умного подскажет.
У мня в 4 года так делает, лупим. А если б 12-ти летняя дочь так делала? ! Проверьте ребенка у специалиста.
Ну если вы ему это позволяете, то тогда да. А я б ему точно также отвечала на его забавы
Тут пахнет жестокостью, и неуважением к окружающим. Что делать? - в 12 не поздновато ли? Воспитывать и объяснять, приводить примеры, показать ему как это неприятно! Пообщайтесь со специалистом! Не оставляйте это без внимания!
нет это не нормально. да к тому же ребёнку 12 лет. это означает что он кого то не любит. но попробуйте и вы отплатить ему той же монетой.
Врач необходим. поведение неодыкватное. В таком возрасте дети уже в "люблю" играют, противоположным полом интересуются, а ваш за шею кусает. Странно очень.
Нет это поведение отклоняется от нормального... требуется консультация психолога. в школе скорее всего такой специалист есть обратитесь к нему за помощью
просто ему больше некуда девать свою энергию, запишите его на бокс вот там он выматается =)