Воспитание детей

кто-нибудь пользовался услугами няни в первые месяцы ребенка, хотя бы по нескольку часов в день, чтобы отдыхать?

Пользовались до 10 месяцев, но не для отдыха, а с другими целями... Нянечка у нас была специальстом . Она занималась с доченькой с рождения плаванием, беби йогой, гимнастикой, итд... так как малыши устают, это процемм растягивался на пол дня) ) Иногда она с ней гуляла.
Галина Ткачук
Лучший ответ
Эгоизм какой-то.
Сама отдыхаю, а ребенка новорожденного чужой тетке.
Я вообще бы свою дочь никогда не доверила постороннему человеку.
Ramilya )))
Елена Романовскова при чом тут эгоизм? я же не говорю её не растерзание отдавать без присмотра! может посидеть с ней. пока вы поспите или в порядок себя приведете!
нет, ни в начале, ни потом. .
насмотрелась я на нянечек. . это.. это. . страшно.. .

лучше распланируйте свой день и спите тогда когда спит малыш.. . организуйте помощь по хозяйству - пусть кто-то готовит или гладит из родственников. .

а вы - живите с малышом одной жизнью, пока даже ваше дыхание его успокаивает :))) без вас ему будет тревожно и страшно. . развиваются подсознательные страхи и комплексы, которые потом не устранить по причине их очень раннего появления. . Больше никогда в жизни вы ему ТАК нужны не будете, как в первые месяцы :)) после 2 лет вообще лучше психологически его отпустить и не навязываться. . даже если в сад не отдадите. .

но пока. . вы для него ВСЁ! мир.. вселенная, жизнь. . так будьте же добрым миром и щедрой вселенной :))
Не-а.. . Мне тогде это невдомек было. Думала, все мучаются, и я должна мучаться.. . Если бы была такая возмодность и мысль, так бы и сделала, но только в моем присутствии)))
Ирина Артемова
пользовались услугами бабушек))))
Даша Зыбина
С удовольствием бы. Только кто из нас может себе позволить нанять няню? Да еще в то время когда сама не работаешь. Думаю что немногие.
Я своим временем правильно распоряжаюсь, поэтому никогда и не хотелось то особо отдохнуть - отдыхаю с ребенком с его рождения, хотя и помощников дома никаких нету
Нет конечно, в первые месяцы малыш в часности только кушает и спит, так что не было необходимости и причем я не доверила бы свою крохотулечку неизвестной тетке, исключение это мама!
нет. я первые месяцы очень ревностно относилась. мама моя далеко, а так ей бы оставила, наверно, на несколько часов. даже со свекровью не хотела оставлять, только если очень надо было куда-нибудь, на пару часов. а так только с папой. допустим, пока сама на тренировку сбегаю
своего ребенка не доверила бы никому
Я лично нет! Большинство мамочек справляются своими силами, и никто от этого еще не умер!!
Gulzhan Tastekeeva
Я бы очень жалею, что у меня не было возможностей это сделать. Очень хотелось передышку сделать хотя бы раз в два дня.