За кем больше замечено Халатное отношение к исполнению своих обязанностей - за молодыми (до 40) или за теми кому за 40?
И (доп. вопрос), есть ли смысл соглашаться на Няню, с высшим мед. обр., работала в д. с. и 4 года в семье (с рекомендациями), но у которой нет своих детей? К Опытным-Вас бы не насторожило отсутствие детей?
Воспитание детей
Вопрос к тем, кто вынужден пользоваться услугами Няни.. +
Нашей няне уже 60,так что мы уже перешагнули ваши возрастные рамки. И по образованию она инженер. Но уже больше 3 лет мы очень её работой довольны.
А вам рекомендация - смотрите на человека, разговаривайте. Возьмите пробные дни, когда няня будет с ребенком под вашим присмотром.
Юля Голубева
Пожилая...).. Мне Свекровь сказала, касаемо пожилой-"с совковыми методами не справишься, ориентируйся на своё поколение.. ")))
Самое главное- человеческий фактор. Слушайте свое сердце и смотрите, как ребенок ведет себя с няней. Есть примеры, няня без своих детей воспитала не одно поколение. И бывший воспитатель дс учит родителей, как им жить и воспитывать своего ребенка- пытается установить свои правила в доме.
Няня с мед образованием нужна для детей до года.
К рекомендациям нужно относится снисходительно. Для кого-то няня супер, а Вам она вообще не подойдет ни по каким параметрам. Так бывает.
После того как няня отрезала голову девочке этот вид профессии умер для меня навсегда
Тоже думаю, что няня лучше с педагогическим образованием, а не медицинским.
я была няней, хотя своих детей нет. все нормально было
возраст не имеет особо значение..
у нас была с пед обр. и стажем в детсаду.. и 3 взрослых своих детей)
надеюсь она еще работает.. и к 3 ляле только ее допущу...
у меня не было такой взрослой няни
Отсутствие собственных детей меня бы не насторожило, мало ли как судьба сложилась, а вот работника детского сада я бы не хотела иметь в качестве няни.
Возраст не играет никакой роли. Зависит от человека. Няня лучше с пед. образованием, не с мед.
Я няня и по своему опыту могу сказать, что образование и возраст не имеет большого значения... Всё индивидуально! Главное - реальная любовь к детям! Но если подробно, то ...многие знакомые медики - пофигисты (( это так ( так, что мед. обр. вообще не показатель. Слишком "молодой" возраст - меньше ответственности и опыта, слишком "опытный" возраст - уже жизненная усталость и тож небольшое безразличие. Наличие собственных детей, соответственно, собственного опыта - несомненный плюс!