Воспитание детей
Кто пользуется услугами нянь, домработниц - а в пандемию они к вам приходят? Не боитесь, что заразу принесут?
Вопрос не для тех, кто уверен, что у него 9 жизней, а ковид - это заговор массонов с марсианами.
я пользуюсь. Но при этом я ползуюсь контрацептивами
я работаю в стационаре, хожу в ковид-отделение на консультации. Регулярно по больнице выявляются случаи. А мне пофиг. Вот не знаю почему, но пофиг. ни один мой контакт не пострадал из-за пандемии
приходят, не боимся. В магазины, в салоны мы же ходим. Если всего бояться, то лучше тогда жить где-нибудь в глуши
Я почему-то уверена, что здесь нет таких обеспеченных людей, чтобы было кому ответить.
Валентина Резанова
Есть здесь такие. Но не я
Самая большая зона риска заражения -общественный транспорт ( метро) и гипермаркеты
Знаете, если работа семью кормит а ребенка оставить не с кем то и в пандемию от няни никуда не денешься ибо денег не будет..
Я не про себя, я гипотетически.
Мы пригласили мыть окна, очевидно, что окна будут открыты, ну, и видно, здоров ли человек, или у него есть признаки орви. Я вот заранее вижу, когда заболевают мои дети. У них еще нет температуры, нет кашля, нет насморка, ничего нет, а я уже вижу. Так что теперь я сканирую всех людей на предмет признаков орви и стараюсь держаться подальше, если есть признаки.
с марта к нам в дом один раз вошел электрик, в экстренном случае. думаю все остальные тоже никого в дом пускать не готовы. когда в мае умерла пожилая соседка, ее родные пытались достучаться до соседей собрать на похороны- никто даже не открыл
Наша домработница попросту живёт в нашей квартире уже много лет. Шанс что она принесёт заразу из супермаркета ничуть не больше, чем что это сделает любой из нас. Внуки каждый день тесно общаются в школе с десятками других детей - по сравнению с этим риск от домработницы просто ничтожен. Правда в школе они сидят за отдельными партами, и по коридорам перемещаются в масках. Но внуки ходят в музыкальную школу, в спортивные секции, к ним приходят репетиторы - кроме того, они общаются на улице и в гостях с друзьями без ограничений... Все предосторожности на данном этапе развития пандемии сводятся к ношению масок в магазинах, в общественном транспорте, в публичных учреждениях. Этого вполне разумно-достаточно. Не стоит превращать осторожность в паранойю.
Анжелика Банюлис
Когда с проживанием - это другое дело.
Белла Love Me Свон
А в Швейцарии тоже начала подниматься истерия по поводу 2 волны и рекордной заболеваемости?
Есть приходящая уборщица. Пока сидели в самоизоляции ее услугами не пользовалась. Впервые за многие годы столько сама убирала квартиру. Сейчас снова приходит.
Ребенка рожала для себя, поэтому принципиально против нянь
Няня для маленького ребенка, для меня не приемлема, звала мыть окна и убирать, когда младшая младенцем была, на счет заразы, врачи и соц работники, учителя большей зоне риска по моему..
А вы не задумывались над тем, что если у родителей есть няня и домработница, то они и сами шляются куда попало? Работа, отдых, личные дела! Сами родители в этом случае несут в дом заразу! А не нянечка на постоянке, маршрут которой весьма скуден: работа-дом-работа
Анжелика Банюлис
Почему они должны куда-то шляться? Помощь очень нужна, даже, если мама дома сидит. А еще про своих точно известно, что они осторожны. А няне нельзя же запретить в свободное время ходить и общаться, с кем угодно, хоть с родичем, у которого кашель и температура.