Воспитание детей
Родители, вы пользуетесь /пользовались/ услугами няни?
Где искали? по знакомым, в газете или в агенстве?
Сама работала няней. Будьте очень осторожны в выборе. Очень много плохих людей, нужны только деньги. Берите с пробными днями, поставьте камеру обязательно. Проверьте сан. книжку. Не берите с высшим обр., это морока, будет менять и вас. Нужна женщина с двумя взрослыми детьми ( но не студенты), чтобы не сюсюкалась, а говорила, как с большим. Смотрите за руками, если не ухожены или ногти грызёт. А найти няню можно на площадке, где они играют с детьми, там уже канал налажет и плохих практически нет. Удачи!
Когда мои дети были маленькие, несколько раз нанимала "помощницу по хозяйству", по газете. Но это было в начале 90-х годов. И сама была дома, просто не успевала все. Из четырех женщин отказалась от услуг только одной. Остальные были совершенно нормальние женщины, не москвички. Помогали и в уборке, и с детьми (погулять, поиграть) . Расставались по объективным причинам, без взаимных обид. Могла и оставить с ними ребятишек, не боялась. Но брала не кого попало, знакомилась, некоторым отказала. До смешного.. . Например, одна девица меня похвалила, что я "правильное" масло покупаю.. . Не нужна мне "помощница", которая позволяет себе оценивать мои действия, да еще при первом знакомстве, пусть даже со знаком плюс. :-))
Я никогда не доверяла своих детей никаким няням, воспитывала и воспитываю только сама....
Никогда своего ребёнка не отдам в чужию руки! А няни добрые бывают только в сериалах для дебилов. Они либо шлюхи, либо выжившие из ума старые девы.
Татьяна Ип Дудин В.ю
Очень жаль, что Вам такие попадались.
да. По рекомендации.
У меня был опыт и не особо хороший, Придложили знакомые свою родственицу, к ребёнку относилась отлично, но брала и присваевала всё что ей нравится, помимого того что ей платили
Когда моим двойняшкам было по 2 месяца, то попросила знакомую, которая осталась без работы, помогать мне с детками. Когда детки плакали, то одного она на руки, другого- я. Детки играют - она с ними, а я готовлю кушать. Вечером всё перестирает и поможет деток искупать. Утром в 7 часов утра приходила, гладила детские вещи и т. д. Никогда не оставляля деток без моего присмотра. А в 2 года отдала в детский сад.
Мои знакомые наняли няней знакомую женщину в возрасте. Очень довольны. Сама бы не стала пользоваться услугами постороннего человека для самого дорогого человечка на свете.... Не смогла бы его доверить чужим рукам. Может, это и неправильно, но все-таки...
по знакомым и рекомендациям, иначе кот в мешке
только свободных родствеников просили. а так просто стремно кого пришлют с агенства?