Воспитание детей
kak vu reagiryete na poycheniya na schet vashego povedeniya s vajum rebenkom?
я говорю так: " я сама знаю, что нужно МОЕМУ ребенку" обычно вопросов больше не возникает
да как обычно.. отвечала"опять совет педиатров собрался"
никак не отреагирую, просто проигнорирую.. а зачем дергаться???
не отвечать и делать по-своему
Я игнорирую. Советчиков в этом деле стоолько, и каждый утверждает, что правильно только так и никак иначе. А я сама знаю, как нужно и что лучше для моего ребенка. В основном пропускаю мимо ушей поучения, но если сильно достанут, говорю, что советы мне не нужны и что МАМА РЕБЕНКА - Я!!!
мой ребёнок и мне его воспитавать. игнорирую или говорю, чтоб своих поучали детей, а не меня.. я ж его не бью или что-то ужасное с ним не делаю. а в этом случае (в приведённом примере) я бы ответила (думаю как и многие ответили бы) -я мать и мне лучше знать что нужно моему ребёнку..))
Я однажды видела в торговом центре как мамаша отчитывала свою дочку лет 5....она ей: "бла бла бла" и в конце "ты меня задолбала! "...я подумала: "Ужас!!! "...а кто-то подошел и сделал замечание, причем маша ее хотела отшить, а та не ушла... а дальше ей спокойно объясняла, что так типа нельзя.... такой мамаше мне кажется заслужено его сделали, а если вы нормальная мама и ничего такого не делаете, то можно и послать советчиков культурненько!
я мать, я воспитываю его так, как мне угодно - я так всем говорю))))
Я сначала реагирую не очень хорошо, могу и голос повысить, но без оскорблений. Но ведь не все советы плохи. Если мне дали дельный совет, я после того как остыв, прислушаюсь к нему.