Воспитание детей

kogda mozno otdat rebenka na nedelju babuschke?

v 2 goda poprobovali na pary dnej-o4en obidelsa,a potom mesjaz na schag ne otxodil.Kogda lu4sche vsego mozno na4inat,y kogo est li4nij opit?Rebenok esche ne govorit,poetomu bojus 4to on ispugaetsa ili 4to to drygoe
2 года, это еще очень рано! Вот станет говорить и скажет вам, хочет он туда идти или нет! Моя младшая сестренка согласилась ночевать у бабушки впервые в 9 лет.. . вот так
Елена Роговая
Лучший ответ
Что ж вы так радикально! Оставьте на час, на день, пока не воспримет это как норму.
Dana Tazabekova
мой ребенок обожает свою бабушку и готов жить с ней хоть сколкьо.
приглядитесь к бабушке, почему он не хочет ней оставаться??
**
*каришка *
надо постепенно приучать! нельзя сразу и надолго! я лично оставляла на пару дней совсем в маленьком возрасте, но не одну, а вместе со старшей. . когда отлучала от груди. советовали, вроде так легче было... но все-равно тяжело. как для ребенка, так и для меня... а уж на неделю только тогда, когда он будет в состоянии сказать, что он хочет... и бабушка его поймет. и при условии, что он будет любить ее и сам будет проситься к ней!
А когда я с сестрами росла, мама даже и не думала задаваться вопросом "можно- нельзя". Нас просто оставляли с теми, кто был свободен ( даже с чужими бабушками) , отправляли в ясли, как только мы становились на ноги и бежали на работу. И ничего, мы и такие же как мы выросли. Вроде ничего....
До 3х лат психологи не рекомендуют разлучаться с детьми. А из личного опыта-старшего с года отдавала бабушке на месяц-и ничего. Среднего-с 3 лет, а младшая до сих пор плачет, если едет к бабушке одна, хотя ей 13.Все зависит от характера ребенка. Может, начать с 1-2 дней?