Воспитание детей
Почему люди против того что я назвал сына Светаслав
фотки посмотрите
Не надо ни накого обращать внимания. Имя просто прекрасное, а те кому не нравится пусть свое мнеие держат при себе.
Потому как нет такого имени)))))) Есть СВЯтослав))) Я не против)))
Так подумал бы прежде чем называть о том, как его на детской площадке и в садике дразнить будут! А потом в школе и т. д. ((((((((
СвЯтОслав? Прекрасное имя
Имя Святослав исконно славянское. Образовано из двух слов: «святая» (или «светлая» ) и «слава» . Имя Святослав редко использовалось на Руси. Так называли детей, родившихся в именитых семьях, которые принесли народу счастье, удачу, мир. Святослав — трудолюбивый и талантливый человек. Обладает врожденным тактом и деликатностью, однако легко раним и обидчив. Эти качества заставляют Святослава быть очень осторожным в выборе супруги. Поэтому женится он, как правило, поздно, полностью убедившись, что не ошибся в своем выборе. Святослав готов уступить, если это ему нужно, но умеет твердо стоять на своем. Он человек мирный, бесконфликтный. Покровительствует Юрьевский князь Святослав.
Слава во всем похож на маму. Он очень эмоционален, непостоянен в желаниях и любознателен. У него будет много друзей. Святослав — талантливый человек, полный идей, готовый постоять за них. В то же время он неуступчив и эгоистичен.
Так можно назвать Стрельца и Водолея. Но не Рыб, Тельцов, Дев и Козерогов.
Имя Святослав наделяет своего обладателя талантом и трудолюбием, которые зовут его на дела во имя людей и для людей. Так пусть сегодня для вас не будет большей радости, чем дарить любовь и. хорошие эмоции своим близким и друзьям. Иногда полезно сделать передышку в работе. Устройте сегодня праздник: пригласите кучу друзей, угостите их самым лучшим шампанским! Недаром говорят: не имей сто рублей, а имей сто друзей. Пусть сегодня за вашим столом будут слышны пышные тосты, веселье и громкий смех! Ведь именно здесь, в кругу своих друзей, вы найдете смысл жизни. Именно любимая подскажет вам, что же такое настоящее счастье! Мы поднимаем свой бокал за ваше здоровье!
Именины у людей с именем Святослав
6 июля
Именины у людей с именем Святослав
6 июля
назовите лучше СВЯТОСЛАВОМ, звучит так же, а пишется как-то привычнее для людей, чем Ваш вариант.
очень красивое имя...
Святослав - так правильнее. сетослав может привести к тому, что в одном документе могут написать по другому, а потом доказывай что ты - это ты)))
а сокращённо его будут называть Света
Какие люди? Где? Вы их видите? Я нет!
Вас не зарегистрируют такого имяни нет, есть Святослав и Светогор.
Вы что, скомбинировали два имени Света и Слава? Нет такого имени, есть Святослав.
Странное имя для мальчика, прямо скажем. Помните, как в фильме "Любовь и голуби":
- Как мальца-то назвали?
- Раиса Захаровна.
Может, имели ввиду имя СВЯТОСЛАВ - красивое старинное русское имя? Что ж так над именем поизгалялись?
- Как мальца-то назвали?
- Раиса Захаровна.
У моей коллеги по работе, сына зовут так же. Только вот не уверена как правильно СВЯ или СВЕ? Уточню обязательно. Она по образованию психолог, у нее очень близкие друзья, служат в церкви муж с женой. Они являются крестными родителями ее мальчику, и очень восхищаютя его именем.
Это Ваш сын, и наплюй на чужое мнение!!!
дети в школе могут его девочкой называть! пожалейте ребенка. очень моного других оригинальных имен! выберите другое
это что шутка? Вы бы еще Трактором назвали.
СВЯТОСЛАВ - вот это имя!!!!