Воспитание детей

моей доче 9 мес,и она ничего не ест, только пюре фруктовое и грудь.как ее заставить кушать?

а ты не заставляй!!!! моему сыну 2.3 ест кифир, да фрукты-энергии хоть отбавляй! здоровый пацан! ребёнок ест сколько требует организм, а насильная кормёшка приводит к ожирению!!! самое главное выкинь все беспокойства и всё будет ок"!тотребёнок много ест, кто любви мало получает, а облюбленный питается-ЛЮБОВЬЮ!!!
Ксюша Канева
Лучший ответ
Если кормить насильно то дети из вредности перестают есть
Ее надо потихоньку приучать к другим вкусовым ощущениям: соленое, кислое. Ведь и пюре и молоко - сладкие.
Но - без принуждения, конечно. Тут пожелаю терпения и выдержки!
Azhar Zhakupova
заставить - НИКАК. попробуй брать с собой за стол, когда ешь сама. если заинтересуется, что ты там так вкусно ешь - дай попробовать из своей тарелки, в 9 месяцев можно уже ВСЁ, тем более молоком запьет потом. так и корми потихоньку со своей тарелки. не переживай, до года минимум ребенок на ГВ недостатка в питании не испытывает. заодно и узнаешь, что она любит, а что нет. дети любопытны от природы и склонны к подражанию, так что она обязательно попросит кусочек попробовать. но не настаивай, имей терпение дождаться, пока попросит САМА.
Предлагайте новое. Плохо, что с фруктов начали.
Irina Meleshkova
значит ей хватает. не заставляйте насильно. попробуйте давать к примеру: творожок с фруктовым пюре-может так будет кушать
я делаю так - то что вкусно слегка мешаю с тем что невкусно или на ложку вначале нгевкусное, сверху - вкусное. Кушает, но постепенно доля невкусного увеличивается
Может добавляйте во фруктовое пюре по-немножку подходящие по вкусу овощи. Чтобы привыкала к разным вкусам. И фрукты не все смешивайте, тоже чтобы разные вкусы у пюре были - сегодня такое, завтра другое. Кашу тоже можно по-капельке в пюре добавлять.
Елена Крузе
да пусть грудь подольше пососёт, иммунитет будет крепче
Raisa Pashkevich
Так как вы кормите грудью, ей всего хватает. И даже не насилуйте ребенка едой как веществ в молоке не будет хватать сама кусок хлеба со стола возьмет