Воспитание детей
Как ребенка отучить спать со мной? Доче 9 мес,после больницы не хочет возвращаться в кроватку.
Попали в больницу с простудой,спали вместе. Теперь ночью не могу уложить в кроватку,орет криком,никак не утихает. До больницы нормально все было. Ждать,пока поорет и сама уснет?
я ставила кроватку рядом с нашей, снимали боковушку и так спали около недели - и вроде в кроватке и с нами одновременно. Потом окончательно переселился в кроватку и теперь спит в ней без проблем. Попробуйте так.
у нас тоже детская кроватка стояла рядом с нашей, получается, что мы были рядышком с ребеночком, он ручонку свою протянет ко мне, я ее возьмув свою руку, так и засыпали.
не надо ее насильно отучать от этой привычки: девочка еще маленькая и ослаблена после болезни... и психологически дети плохо переносят больничный режим и уколы (своеобразная травма психики осталась еще) . Не торопитесь, когда она успокоится можно будет постепенно ее начать укладывать отдельно, или- полежать рядом с ней, потом- уйти.
Попробуйте плотное пеленание. Только не переборщите)
Нашей уже 4 с половиной года, в разных комнатах спим, так нет-нет, да и пришлёпает ночью. Куда ж от них денешься ))) А вот старшая вообще в нами не спала. Значит все детки просто разные.
Положите ребенка в кроватку, сядьте рядом и ждите пока уснет.
ждать пока уснет а потом перенести )
не знаю поможет ли вам! но положите в краватку повех одеяла майку или футболку которую носили в этот день, дети остро чувствуют запах мамы это должно успокоить
нужно быть с ней в ее кроватке, и занимать чем то нтересным, до тех пор, пока не уснет, обустроить ее спальное место так, чтобы ей хотелось идти именно в свою кроватку