Воспитание детей
Почему нельзя ребенка, после заката солнца, подкидывать выше своей головы?
А то солнышко увидит и спать не будет!
После заката дети спать должны, а не веселиться. Для веселья есть утро и день)
Чаво?
чего только не придумают! такого я еще не слышала)))))
Да и до заката тоже не рекомендуется, если есть вероятность не поймать. А сама примета связана с тем, что когда солнце закатывается, наступают сумерки. У многих людей в этот период (так же как и в передрассветных сумерках) зрение ухудшается, у некоторых даже появляется головокружение. Если не верите, можете у окулиста спросить об особенностях зением в сумерках. Понятно дела, что всякие эквилибристические трюки, особенно с участием малыша могут привести к травмам. Народная мудрость и никакой мистики.
Какие еще приметы, связанные с беременностью вас интересуют?
P.S. Большинство примет и всяких правил действительно не имеют под собой мистической основы. Но есть и такие, которые достались нам в наследство от предков язычников и основаны на их представлениях о мире. К этим приметам относится например примета о том, что плохо здороваться, разговаривать или передавать что-то через порог.
просто. после заката остается немного времени до сна. а игры с подкидыванием активные и шумные - дитя возбуждается и засыпает сложнее.
Есть желание подбрасывайте, если нет придумывайте всякую чушь, что бы меньше ребенку внимания уделять.
Чаго??? ?
Вы бредите?
ращу второго реб-ка и с читаю, что это бред и предрассудки, как купание с пеленкой в маленькой ванной и т. д.
ну дак как! ё ночь на дворе ребенка подкидываешь он думает что умеет летать и превращается в вапира! по моему все логично!
Бред какой то.... Может потому что ему спать уже пора?
))))) Суеверие))) )
Глупость.