Воспитание детей
С диатезом - к педиатру идти? а анализы какие-то надо сдать до этого?
девочке 8 мес. уже две недели как одно и то же - как вечер так щёчки и коленки становятся красными, шершавыми. Вроде даю не одно и то же. Это к педиатру надо? а в больнице выялвляют на что диатез или надо самой наблюдать а потом уже идти и конкретно говорить на что диатез?
Аналогичная проблема, в алергоцентре назначили лечение и оно пока только и помагает. 1ТАБ. активир. угля на ночь минимум неделю. Вместе с этим пораженные участки кожи мазать ВОДНЫМ раствором метиленовой синьки ( она пачкается, но с кожи смывается хорошо, и на след. день к обеду останутся следы) , а сверху, как подсохнет наносить любой смягчающий крем или спец. крем для кожи, склонной к дерматитам. За 2-3 дня воспаление снимется, а сухую кожу (корочки) надо продолжать мазатькремом, чтоб не тянуло, можно гелем фенистил ( он снимет зуд) . И еще подавать внутрь любые противоаллергические препараты, лучше в каплях или таблетках, т. к составляющие антигистаминных сиропов могут вызвать алергию. Мы давали ЗОДАК по 5кап. 2р. д, 14дней ( весим 10кг) . Еще хороший препарат Цитрин, а на эриус в сиропе у нас алергия. К педиатру можно сходить, он напишет медотвод, и пошлет вас к алергологу. Мы гуляем с синими щечками, все спрашивают, я объясняю, многие пробуют-помагает. Если вы эту схему лечения покажите специалисту, я думаю, он ее поддержит, так как назначал ее врач алергоцентра. Будте здоровы.
Можно сразу к аллерголого, он сделает пробы на что диатез.
это не аллергия, а реакция на холод. У моей такая же беда была. К пяти годам переросла и все прошло. Главное, не кормить ребенка таблетками. Поберегите печень.
Галина Израилова
а почему тогда именно к вечеру так бывает? холодно-то целый день
Такая же проблема. Дочке 7 месяцев, высыпало на щеках и попке. Исключила все оранжевое и красное, короче, что может дать аллергию. Также и в своем рационе. Еще давала четвертую часть таблетки "супрастин", немного помагло.
Если не будет проходить, то к дермотологу. Вначале сами понаблюдайте, но главное не запустить. Можно шершавые места еще д-пентенолом смазать, он ранки заживляет. По крайне мере снять у ребенка зуд.
почти всегда врачи путают диатез алергию и кожные высыпания надо обследоваться в проверенном специалезированном центре а то будете работать на аптеку .100% у вас ребёнок искуственник. наверно недавно вы ёщё переболели. обязательно надо проверить желчные проходы (загиб желчного) поменять молоко мыло порошок. после многих лет лечения от аллергии в центре по РИСУНКУ высыпания поставили первичный диагноз который подтвердился