Воспитание детей
Зачем идти к педиатру и в комнату здорового ребенка?(+)
Ребенку год и 3 мес. В год до педатра я так и не дошла, только првивки сделала. Т.е. взвешивались и меились последний раз в 8 или 9 мес. В год и месяц у дочери ангина была, врача вызывала, та сказала в год и 2 мес. в комнату здорового ребенка сходить и к ней. В прошлый месяц папа мой ходил за рецептом на молочку и передал мне от педиатра, что бы пришла. Сейчас опять надо по любому идти рецепт брать, не буду же я постоянно папу посылать туда... В комнате были всего один раз когда было 3 мес. Ну сказали, какие игрушки покупать и как массаж делать. И взвесили еще. Ну и зачем переться в поликлинику, стоять в очередях, мучиться там (все таки везде залезть надо, у всех все пощупать,поприставать к мамочкам и деткам...). Про игрушки я и сама знаю какие, а вес я же вижу, что нормально набирает, я его и не запоминаю...
Да ладно, сходите уж, а то они не отстанут :) тем более что после года надо ходить 1 раз в 3 месяца, а потом и того реже... А про очереди и все остальное-это вы точно отметили, такое ощущение, что эти взвешивания-измерения только исключительно для врачей, чтобы они поставили галочку-осмотр проведен.
В кабинете здорового ребенка следят за тем, чтобы детка развивалась в соответствии с возрастом, конечно, каждый индивидуален, но определить что это: особенность развития или заболевание может врач, подрастет, будет стишки там читать, пирамидки собирать и т. п. А к врачам лучше регулярно ходить, если нет возможности вызывать на дом, многих проблем удастся избежать, если искоренить их в самом начале.
У нас частный доктор. Приходит домой и консультирует ребенка. Весы и ростомер дома. Наблюдаться все же нужно, только как решать вам.
1е - ангины в год не бывает! нам в полтора участковы педиатр диагноз какая-то там ангина поставил, сказал что довели ребенка не понятно до какого состояния и надо в инфикционную больницу ложить :( я кАнечно по впечатлением, (температура, не есть ничего и проч) поехала в больницу, там с врачом повезло - оказался стаматит - вылечили за 2е суток
2ек - в год "проходят" типа всех специалистов. и грудные дети у нас без очереди ( в год еще можно подмазаться :))
3е - если очень не хочется то можно конечено не идти, потом если что будешь знать, что просто сама не пошла.. .
имхо, можно показаться педиатру, хирургу и нервопотологу
окулист и лор врядли что-то рассмотрят в этом возрасте, если жалоб нет
__ Нюта __
Педиатр тоже думала, что стоматит, а потом горло посмотрела, там такая запущенная ангина оказалась! У меня же муж каждый год с ангиной, вот и заразил...
Не хочу вас пугать, но есть проблемы со здоровьем, которые "вылезают" в определенном возрасте (например, с сердцем, упаси боже) , поэтому к педиатру надо ходить регулярно, если есть беспокойство за ребенка. Единственный вопрос: а медсестра к вам ходила? Если нет, то странная у вас какая-то консультация. И еще: в комнату здорового ребенка, по-моему, действительно можно по желанию.
Елена Батенко
а к нам медсестра ходит только на бумаге-посмотришь в карточку-осмотр на дому, а его и не было...
__ Нюта __
Медсестра приходила первый месяц после родов, потом я каждый месяц в поликлинику ходила, в итоге месяце на 8 или 9 забила...
Ты знаешь все это, но врач об этом не знает и должен сам убедится, ведь случись чего он и будет отвечать. Потом ты же и придешь на него жаловаться. Скажи спасибо что они так заботятся, от других не дождешься- не прищли и слава богу, народу меньше....
Если не хочется идти может вызвать домой? :) к сожлению в наших поликлинниках буз очередей никак - все для больных и ослабленных людей сделано :)))
Моему пупсу год и4 мес., ходили в поликлинику регулярно. Особого напряга я не ощущала. .
Все таки и послушают его, и посмотрят...