Воспитание детей

Ситуация в поликлинике. Недавно пришли с малышом на плановый осмотр к педиатру, в день здорового ребёнка. (вн+)

Оля ***
Виноваты и Вы, и Ваш врач! Но не та самая мамаша. Она, действительно, могла и забыть, представьте, что у Вас болеет ребенок, Вы же не будете вычислять какой сегодня день? Побежите к врачу, может она рядом живет, ей легче самой придти, чем полдня ждать по вызову, кто знает. А вот Вы должны были возмуться в первую очередь. Лично я бы отказалась заходить в кабинет вместе с большим ребенком, извините, но я подожду, пока уйдет девочка, что может сделать педиатр? Накричать? Кричите и Вы, потому, что она неправа. Не придет к Вам на вызов? Прибежит! На всех есть управа, надо просто всегда отставивать свои права и не думать, а вот, я скажу, а завтра она будет плохо относиться к моему ребенку! А то, что она сделала, о каком отношении говорит? О хорошем что-ли? Так и не смотрите ни на кого! ГОВОРИТЕ!
Ольга Шуваева
Лучший ответ
Оля *** Простите! Я виновата????ну уж это вы что-то не то гворите....вычислять она не стала, но что ж она, такая "перепуганная здоровьем своего ребёнка" тащила её будную больную из дома??? лежать больным деткам надо, в тепеле и в комфорте! а целый день ждать вызова - тоже не тот случай, она сама сказала, что пятый день уже болеют. Педиатр виноват, что принимает таких, согласна. А мы зашли в кабинет, эта мамаша там уже была, и услышала я этот диалог, когда одёжку со своего ребёнка стягивала. как только услышала, тут же молча выбежала из этого рассадника. А ругаться считаю себе дороже, если люди тупые и за долгую жизнь их никто и ничто не научило головой думать, то мне этим заниматься совсем не надо. У меня нет лишних нервов и времени на это!!!
Любовь Запольская по-моему любая мамаша знает грудничковый день своего участка!плюс, если у ребенка сыпь, не стоит тащить его в поликлинику.А сыпь у ветрянки вообще легко распознаваема.Если уж так переживает за ребенка и не может дождаться врача дома, можно и скорую вызвать, а не подвергать из-за своей паники массу малышей, ради только собственного чада.А врач не права, принимать в такие дни детей старше года надо с разрешения зав.отделения, а с такими симтомами еще и в боксе.Никакого порядка!а ждать когда уйдет девочка и потом заходить-толку нет, ветрянка инфекционное заболевание и передается воздушно-капельным путем!а вот, что по голове педиатру надо было настучать с привлечением заведующей-это вы правы!в конце концов после этого можно и к другому педиатру прекрепиться...
Вас, конечно же, понять можно. Но, с другой стороны люди, ходят в поликлинику редко, по самой острой необходимости, и потому могли понятия не иметь, что вот именно сегодня там - день здорового ребёнка. У нас на участке, к примеру, грудничковый день постоянно меняется - месяц назад это был вторник, теперь -четверг. И уходить несолоно хлебавши, в с трудом выкроенный день, с больным ребёнком только потому, что у врача сменилось расписание или случилась какая-то акция - тоже невесело. А вот врач ваш не прав. Если уж видит такую картину, на кой звать следующего посетителя в этот же кабинет, да ещё и с малышом?
Это серость и несознательность.. видно совсем беспонтовая мамаша.. . о детях заботиться.. руку всегда нужно на пульсе держать, а она пять дней тормозила, а потом и сама заболела.. позняк метаться.
вообще, врач виноват. Он должен был принимать отдельно, в боксе, они есть в каждой поликлинике. А та мама просто забыла про день здор реб
Даша Сысоева
Мда.. . Если маме Бог не дал мозгов, то у соседа не займёшь. Ну да ладно мамаша эта. Педиатр-то почему принимает больных детей в ДЕНЬ ЗДОРОВОГО РЕБЁНКА???? Сыну 12 лет уже, думала теперь всё цевилизованней, чем в 98-ом. Мля, даже тогда приходишь в пол-ку в грудничковый день и там реально одни малыши. А сейчас.... Как рожать-то????
прибила бы таких мамаш!
овца печальная!!!! я бы высказалась-не сдержалась бы. это у нас так же на занятиях для беременных было-одна девица сидела прям посередине всех нас, чихала, кашляла-реально человек болен и не слабо. косились мы на нее косились, а толку? на след. занятие она пришла в таком же состояние, тут то ей и наказали))))
надо жить в другой стране а в нашей это норма
такие случаи везде
повезло еще, что на 5 день пришла, уже менее заразна. У меня сын, когда заболел ветрянкой-мы только переехали и на дом врача не могли позвать, надо было карту оформить. Я сына в машине оставила, пошла в регистратуру, долго препиралась со старушкой, чтоб она карту завела, потом она мне говорит-ведите ребенка! Я уже взорвалась-говорю, вы опупели, объясняю ветрянка у него, вы говорите ведите в регистратуру, где и раздевалка рядом, детей полно!!! в итоге пошла к дежурному врачу и в боксе осмотрели сына. А не далее, как в прошлый четверг-в нашей поликлинике грудничковый день, а утром дочку сыпануло ветрянкой, ничего, обмазала зеленкой и вызвала врача, пришел после обеда по окончании приема на участке. Так что ветряночный вопрос мне так близок, особенно сейчас, когда жара, а мы в карантине еще 4 дня!!! но гулять мы точно не пойдем, у вас в поликлинике такие проблемы, а у нас в песочницу такие мамаши зеленых малышей притаскивают, пусть дитятко поиграет-им дома скучно!!!!
Оля *** "Дома скучно" )))) Чудесно просто...
У нас в стране, да и в мире наверное, не будет никогда порядка, пока люди не научились хоть немножко о других думать, и вообще просто посерьёзнее как-то ко всему относиться ((((
Всегда такая овца найдется. У нас ни одного грудничкого дня не было, чтобы не пришла мамашка с большим ребенком. Правда первая наша педиатр таких не принимала.
Вера Вожакина
Согласна с вами! ! Эгоистки бессовестные!!!! Надеюсь вы не промолчали!
это и есть к сожалению наша медицина...
Ну она же незнала что с ребёнком
Оля *** Так если не знала, что с ребёнком, тем более какого фига потащила в поликлинику????А если бы вообще что-то очень серьёзное???
Tatyana Lexunova Ха-Ха -Ха ...Вы меня насмешили)))

А если серьёзно, грудничковый день в поликлинике не просто так придумали. И с явно больным ребёнком нечего приходить в этот день!
У нас в городе была такая ситуация, когда мама жаловалась, что к ребенку 11 лет врач не пришла на дом, и им с температурой пришлось идти в поликлинику. Глав врач города давал пояснение, что если не экстренная ситуация, температура 38 и меньше, и возраст больше 3-х лет, врач на дом не приходит - родители обязаны привести ребенка к врачу сами, при этом ссылался на свои медицинские законы.
Может и здесь такая ситуация? Маму с дочкой просто отправили к врачу, отказавшись прийти на дом?
Кстати, ветрянка действительно трудно распознается у больших детей.
Наталья ..........
Оля *** Кошмар какой-то((( это они хотят, чтобы больных детей, которым лежать надо дома в кровати таскали в поликлинику?! мало того, что сами больные от этого осложнения всякие могут заработать, так и ещё и окружающие должны рисковать? Ужас(((((

А у нас вроде такого не бывает, чтобы врач отказывалась на дом прийти. Тем более сейчас, не осень-зима, не период эпидемий, сомневаюсь, что вызовов много.
Нужно сразу идти к зав отделения или сразу к главврачу. В день здорового ребенка в поликлинике должны приниматься только здоровые дети.
Я тоже не понимаю таких мамочек, у самих дети маленькие были, не знают что ли как с маленькими!! ! У нас правда такого нет, для детей с температурой вход даже отдельный, не то что бы в кабинет все кучей заходить
Здравствуйте! А вы не в курсе что иногда врачи не приходят на вызов. Ссылаясь на то что много работы. И что тогда делать этой маме? У вас ребенок, но у нее тоже извините не котенок. А ветрянку иногда очень трудно распознать.
а я вообще мед работник и постоянно очередь выстаиваю и вижу как относятся к медикам! и наверное это никогда не закончиться!
Вообще оболдели. У моего сына когда ветрянка была наш врач, даже на дом не пришла. Сказала чтоб других деток не заразить.
вы разбушевались а что толку то? на замечайте чужую глупость, радуйтесь, что вы сама не такая! вы не заболеете, если не будет придавать этому большое значение!
Оля *** Да я не бушевала как раз. я не так воспитана, чтобы в перепалки с незнакомыми мне людьми вступать. я одарила их всех презрительным взглядом, и вышла молча. Даже не вышла, а выбежала побыстрее со своим подмышкой))) А значения не придавать - ну как же, если это касается здоровья своего ребёнка? может, кто-то и может проще оноситься (вот как та, которая девочку с ветрянкой привела), а я вот не могу!!!
Глупые и подсказать некому. У них мамы такие же были.