Воспитание детей
Мамочки скажите а у вас в поликлинике соблюдается день здорового ребенка?
пожаловалась в районный департамент здравоохранения, ну просто нет сил, то придут с 3-мя детьми без очереди в грудничковый день, при том что ни одного грудничка нет, то придут с больными детьми, потом своего лечишь неделями, уже просто сил нет, а врач принимает всех (((((
да вроде бы Да. Грудники одни. ПРоблем пока не было с этим. Сопливых бы точно не потерпела рядом, нехрен им делать в день грудника в очереди. осколинкой нож мажь когда идёшь в злачные места. и взрослые ходят как туберкулёзники не поймёшь то ли укурились то ли болеют
Бжания Ламзира
а они этого не понимают, мы неделю назад ходили на прием, там в очереди была девочка дохала дико-при чем именно дохала-на вид года так 3, естественно рот не закрывала, и еще парочку сопливых сидело-итог темп-ра 37,9, неделю уже дикий кашель и сопли-ребенку 9 мес. ну как так можно?
Nazira Tolobek Kyzy
Причины разные, и вы можете оказаться в положении когда, к примеру, звонят из сада, что ребёнок заболел, вам надо с работы уйти, ребёнка забрать и в этот же день попасть к врачу, что бы открыли больничный-на дом после обеда вызвать врача нереально
Nazira Tolobek Kyzy
Я просто считаю что просто так без очень уважительной причины в такой день никто не пойдёт к врачу
Конечно приходят разные. Но врач принимая очень ругается и просит в такие дни не приходить больше. Может вам стоит мазать ребёнку нос оксолинкой, принимать проф. меры? пересмотреть одежду ребёнка, может он потеет? потому что мы не болели никогда после врача. Что вы в саду делать будете, на кого жаловаться...
Бжания Ламзира
в сад я не хочу отдавать ребенка!
одет он хорошо не потеет, да и какую профилактику 9 месячному ребенку давать? пичкать ее таблетками я не хочу
Elena Maslova
А как вы выясняет, что ребёнок заболевает именно после поликлиники? если на развитие инфекции нужно несколько дней и в принципе не факт, что вы можете сами его заразить или переохладить где угодно? И я не говорю про пичкать таблетками, я говорю нос смазать защитным барьером, может чаю с медом дать
я соблюдаю, мы с мелким когда болеем идем на прием в день когда ходят большие детки, ну и не все они там здоровы. а в детский день бывает что и дети старшенькие приходят но в основном за справками.
Вторник - для грудничков, четверг - день здорового ребенка. Не всегда соблюдается, т. к. врачи иногда ставят запись именно на этот день, приходится приходить.
соблюдается.. . мне нужна была справка в сад, я прибежала прям к 8 утра, без ребенка, у нас медсестра хорошая, дала, но оговорили, что их могут за это ругать...
Не знаю. Изначально не хотела терпеть этот беспредел. Мне жалко своего ребенка и себя. Поэтому купили страховку с домашним обслуживанием. Все врачи приезжают домой.
Я из другого государства, у нас все проще детки до года без очереди, прием каждый день по три часа, на прививку вызванивают, больные дети пока не встречались
У нас больных через бокс принимают.
У нас в связи с реформой медицины принимают всех вместе и детей и стариков!! ! Нету педиатров - есть только семейный врач. А для пЭнсионера не сущесвует понятия "день здорового ребенка". Приходиться стоять в очереди с кашляющими бабками и дедами. И уже никуда не пожалуешься - реформа ведь.
Бжания Ламзира
это в какой части света такое новшество?
у нас просто детский день понедельник четверг, и не важно сколько малышу 1 месяце или год! и больные и здоровые прут))))
Да, есть.