Воспитание детей

А если я не хочу вести здорового ребенка в поликлинику, как мне получить справку о том что ребенок здоров?

О том что ребенок здоров и может посещать детский сад!
Сегодня в саду сообщили о карантине, и после его окончания, родители должны предъявить справку от педиатра.
Да конечно за это время ребенок может в любом месте подхватить вирус, но все же если через неделю будет здоров.... то мне совсем не хочется вести к педиатру и сидеть в коридоре полном заразы.
И маска ей не поможет, потому что она ее и не наденет, оксалин тоже не поможет, можно и через рот вздохнуть вирус.
Идете без ребенка
Берете талон и карту
Проходите к врачу
И так, простите извините, можно нам справочку в сад
Что ребенок здоров
Мы дома сидели в отпуске
Галина Тарасова
Лучший ответ
Ирина Рыбникова смотря какая поликлиника и докторица...
Врач не имеет права выписывать справку БЕЗ осмотра ребёнка. Если у вас доверительные отношения с педиатром и он знает вас не один год как внимательную и заботливую маму, которая зря не будет о чём-либо просить или пытаться обмануть врача, то он может пойти вам навстречу и дать справку под свою ответственность (но это по сути незаконно). Идите к концу приёма, когда страждущих уже меньше...
Мадина Кабул
у нас в поликлинике 2 дня здорового ребенка, у вас тоже должны быть, идите в эти дни
Ханшайым ***
никак. только в поликлинике после осмотра врача
у нас без ребенка не примут! я один раз так просидела в очереди и меня отправили .. вот я возмущалась, но они правы !
У нас без ребёнка не выпишут никакой справки, что и правильно. Идите в платную, там народу меньше .
Ну в нашей и так напишут... А Вам придётся идти.
В любом случае доктор вправе Вам отказать выписать справку о здоровье ребенка без его осмотра. Обычно в поликлиниках есть день здорового ребенка - уточните, и приходите в этот день.
Галина Азеевич
Мы в день здорового ребенка за такими справками ходим. Или, когда эпидемия, педиатр мне говорит прийти без ребенка за 10 минут до окончания её приема, она справку отдаст.
Вика Кривошея
это бюрократические говнотёрки, смотрите могут и до опеки дойти, типа ты плохая мать )) дебилов тьма!!!
А почему врач без присутствия ребенка, без осмотра должен давать справку о том, что ребенок здоров? Вы бы из-за чужого "не хочу" стали свою шею подставлять?
Не хочется вести в поликлинику - выписывайте справки сами.
Елена Коршунова У нас такое было в начале декабря, она переболела, пошли уже за справкой, ну так как эпидемия, то народу тьма и очереди часовые.... и вот она там еще сильнее вирус подхватила, за выходные слегла с температурой за 40 и гнойной ангиной,.
Может и медсестра без очереди написать. Я без ребенка брала. Врач фыркнул для порядку ))
Юля Павлюк
если педиатр нормальный. то можно без ребенка...

либо в день здоровых детей-у нас это четверг)
Анна Мезенцева
Купите справку. Какая проблема?
Ан
Антонина
Я на принтере их печатаю
Наталия
Ни как. Либо под конец приема прийти, либо самым первым
Vizavi Samoilova-Kirova
Можно в платную поликлинику на приём пойти. Там и очередей нет, и детей с ОРЗ туда вряд ли водят (на дом врачей вызывают).
Ирина Шапкина
Ребёнок и сам сходить может
Gulmyra Mirahmetova
Елена Коршунова детсадовец