Воспитание детей
День здорового ребенка в поликлинике на какой источник ссылаться?
В одной поликлинике не день здорового ребенка, а то дети до года. В другой здоровые дети, которые не ходят в сад, но не старше 3 лет. Как получается что по-разному, наверное, есть какой-то приказ министерства здравоохранения, который для всех медицинских учреждений? Где его найти? На что ссылаться?
"День здорового ребёнка" не обязателен, это сама поликлиника конкретная, видимо, организовала, чем, на самом деле, нарушает права заболевших "не вовремя" детей. Фильтр должен осуществляться осмотром на входе-фильтре, а не запретом приходить. Не знаю, как у Вас, а в нашей поликлинике с введением электронной записи очереди стали мизерными, дольше 10 минут уже несколько лет не приходилось ждать. Просто не приходите раньше назначенного времени, чтобы минимизировать время контакта с другими детьми.
Saltanat Sezdbekova
Ну вот, к сожалению, у нас нет электронной записи к участковому (а в остальном, согласна с вами
К главврачу пол-ки подойти. У нее вся документация.
Saltanat Sezdbekova
Спасибо
грудничковый день 1 раз в неделю. почему так необходимо за направлениями идти именно в этот день? идите просто на следующий день.
Saltanat Sezdbekova
Потому что в другие дни врача посещают заболевшие дети, которые могут заразить здорового. Хотелось бы этого избежать
Saltanat Sezdbekova
Идём не только за направлениями, но и плановый осмотр педиатром.
У нас грудничковый день раз в неделю, то есть принимаются дети до года, когда я пришла в этот день с 3 леткой, что-то для сада оформлять, педиатр попросила в этот день не приходить... да мне в принципе и не сложно.... по поводу больных детей они и по улице и на детских площадках могут разгуливать... Какие-то направления я без ребенка брала...
У нас есть кабинет здорового ребёнка. Туда обращаюсь за направлениями я.
Есть и день здорового ребёнка - вторник - но в этот день идут все, поскольку детей то много, а день выкидывать тоже время терять.
На счёт законов, вряд ли есть такое.
Saltanat Sezdbekova
Ну когда и больные и здоровые и взрослые идут в такие дние, это уже другое зло. Палка о двух концах прям. Лучше бы уж был приказ
у нас такое есть) все дети могут придти в субботу4(если здоровы) на осмотры.. 2 субботы в месяц
врачей 6 разных точно есть)
врятли есть приказ. скорее это просто внутреннее желание. ведь в столовых нет обязанности рыбный день назначать на четверг. так и тут.
что вы хотите? поясните? зачем вам день здорового ребёнка? обследоваться?
Saltanat Sezdbekova
Нам два года, нужно планово показаться и направление на специалистов взять. Хочу иметь документ, которым буду прикрываться от нападок мам грудных детей)