Воспитание детей

Вы выписываетесь у педиатра в какой день? Здорового или больного ребенка?

У нас 2 дня здорового ( груднички) и 3 дня "больного"...
До этого раза выписались в день"больного ребенка" и через 3 дня заболели..
Сегодня пришла в "день здорового", медсестра начала говорить, что мы должны в "день больного" приходить... Ага, отвечаю, я к вам пришла выписываться 2 недели назад в такой день, и вот мы снова у вас.. (((
Ничего не ответила..
Natasha Mironova
В поликлинике, можно подхватить бяку в любой день. И мы ходим, если нужно, в любые дни.
Перед походом в поликлинику, под нос - оксолинкой или любым маслом, Лицо руками не трогать! От всех держаться подальше, даже от с виду здоровых. После выхода из поликлиники, сразу за уличными дверями, промыть нос морской водой, хорошо вытереть руки бактерицидной салфеткой. Дома руки с мылом, промыть ещё раз, хорошо высморкаться. Одежду, лучше в стирку.
Дома побрызгать пульверизатором с эфирными маслами (хвойные, чайное дерево и тп.), разложить чеснок и корень имбиря. Можно ещё и горло пополоскать содой. Особенно в периоды эпидемий, лучше переборщить с профилактикой.
Поликлиника, это рассадник инфекций, лучше пореже туда ходить, выбирать время, когда меньше народа (например, вечер за минут 40 до закрытия) и не приходить заранее, что бы меньше там находиться
Елена Каруна
Лучший ответ
Natasha Mironova Спасибо.
И так только выписываться ходим туда, за справкой.
В конце приема вообще атас. Без талонов принимают только в дни " больного ребенка " в последние 30 минут приема, там толпа за час уже собирается..
В любой день, кроме грудничкового дня.... У нас нет больных или здоровых дней...
Ангел А
Манечка Баранова День грудничка и есть день здорового ребёнка
Обычно время прихода на выписку обозначивает врач
Педиатр выписывает на тот день, на который сочтет нужным. Выписывает здоровых детей естественно
в любой день, у дежурного педиатра
Мне вообще педиатр говорила самой за справкой приходить, чтоб детей лишний раз в поликлинику не таскать. Или говорила прийти за 15 минут до окончания приема в день здорового ребенка.
Natasha Mironova У нас без ребенка не выпишут (((
у нас педиатр сама говорит через сколько дней прийти снова, я особо не заморачиваюсь в день больного, значит придем, в день здорового, да ваще не вопрос. просто мы предварительно на определенное время записываемся, приходим, 5 минут и мы свободны.
Natasha Mironova У нас тоже по талонам и по времени все, плюс по дням деление..
Нет дней больного ребенка, есть дни до года и дни после года. А больные дети идут в бокс и вызывают врача на дом.
Нина Кан
В здоровый