Воспитание детей

как вы считаете режим для детей пережиток прошлого?может необходимость?

Для здоровья и психики ребенка- необходимость, для родителей, живущих своей жизнью - пережиток.
Людмила Петрова
Лучший ответ
необходимость.. им так проще... особенно совсем маленьким, которые могут еще перепутать день с ночью...
Гбс(К)Оу 499
режим детям необходим, они не умеут еще правильно распределять свои силы и возможности и режим как раз помогает им в этом и делает их более дисциплинированными и ответственными, а потом организм быстро привыкает к режиму и дети школьники например легче переносят нагрузку, особенно начальноя школа
необходимость. вся наша жизнь подчинена какому-либо режиму. и приучить с детства, значит облегчить жизнь в будущем
Режим дня необходимость не только для детей! Хотя часто взрослым его соблюдать затруднительно (работа, дела и. т. п. )
На своём опыте могу сказать- до срочной службы страдал гастритом. Думал на армейской кормёжке вааще загнусь. Так благодаря режиму, здоровым физическим нагрузкам и свежему воздуху вообще забыл, что у меня желудок есть. И морда была- не промахнёшься. : )
Необходимость, такая же как любящие и внимательные родители.
Роза Досжанова
По-моему, это необходимость. Во-первых, это возможность избежать детских капризов, потому что, если ребенок твердо знает, что после обеда будет сон, то это уже не вызывает отрицательной реакции. Во-вторых, это возможность для родителей планировать свое время. Знаю, что спать днем он будет 2 часа, совершенно спокойно можно затевать стирку или уборку, или просто с подругой поболтать. Конечно, главная проблема- прийти к режиму дня, потому что иногда и самой хочется его нарушить. Но тут надо определить, в первую очередь, для себя - режим дня очень нужен, и на первых порах и капризы его придется перебороть, зао потом все становится гораздо проще.
ну это вообще то правильно....
режим отчасти помогает ему знакомиться с новым миром, новыми ощущениями, и правилами.
режим помогает гармонично развиваться ребенку, да и не только ребенку!
чего-чего? пережиток прошлого? какого ещё прошлого? у вас есть животные дома? рыбки аквариумные или кошки-собачки? так вот, животным неведомы тормоза в пище. они жрут пока дают. удивительно... не правда ли? ведь ожирение во многих странах, и у нас в России, принимают угрожающие масштабы. может всё-таки человек зверушка просто необычная и хватит воображать себя повелителями всего и вся? режим нужен всем. если ничего никак не контролировать, то каким образом вырабатываться должны представления о разных вещах, если всё можно и живи как хочется?
после 4 месяцев режим уже должен формироваться. это очень важно для малыша. а до этого пусть кушает и спит, когда хочет
Лана C
а режим он ведь не только для детей, но и их родителей. не так просто с маленькими детьми управляться, если нет режима, т. е. определенной последовательности действий
neobhodimost. rebenok y kotorogo est rejum chyvstvyet sebya bolee yverenno, tak kak znaet chto ego jdet. no vajno inogda naryshat rejum, chtob rebenok razvival gibkost mushleniya i otnosheniya k miry
режим для ребенка очень важен и в самом маленьком возрасте и когда пойдет в школу))
Margorita Kojantaeva
да нет... я никаких усилий не прилагала- с моей грудной дочей режим сам установился... так получается просто, что в определённые часы ей надо спать и есть, а в другие-играть)) Со старшей было иначе-по времени укачивала, но дневной сон у нас был обязательным до 6-6,5 лет точно-без него дитё себя плохо чвствовало... так что режим нужен, как и порядок, и он сам приходит)
Очень важен режим для детей и приучать надо с рождения.
режим это хорошо
Конечно необходимость....
Роза Бабаева
режим это конечно хорошо, да вот только не всегда получается его соблюдать в нашем безумном мире! так что лучше не заморачиваться, а жиь чувствуя настроение и состояние ребенка-я например строго по часам все не делаю (строго в 13 00 не кладу насильно ребенка днем спать-не хочет-пожалуйста, через пол часа сам вырубается) , так что решать вам!
Юлия Стаценко
с режимом удобнее всем-и вам и ребенку. Можно все спланировать и успеть. А если все спонтанно... с ума сойти можно тогда.
Режим должен быть обязательно
Необходимость....
кажая мама сама выбирает как ей удобно, но на своём примере могу смело сказать что режим необходим для малыша, ребёнок более спокоен.
Конечно же необходимость. С режимом ребенок более спокойный, и значит здоровый, и у мамы голова не кипит. Если ребенок знает, что днем надо спать, он идет и ложится. Главное перед сном уделить ребенку внимание прочитать сказку, пока вы читаете ребенок успокаивается и готовится ко сну. Не забудте почитать и на следующий день, и это превратиться в традицию. Обязательно ложите спать, кормите. ходите гулять, в одно и тоже время, ребенок быстро привыкает. С режимом Вам же будет легче.
Необходимость. Для мамы)))