Воспитание детей
Наказывать ребёнка ремнём пережиток прошлого или иногда полезно?
Розги - вот это пережиток прошлого. Ремень же адекватное средство воспитания, применяемое в среднем раз в пару-тройку лет (то есть, за всю жизнь ребёнка не более пяти раз). Если приходится чаще, значит либо в раннем детстве ребёнка родители много ошибок в воспитании наделали, либо вообще не способны адекватно применять систему наказаний.
Деток нужно просто правильно воспитывать!

Полезно, если слова уже не помогают. За мат можно и по губам врезать, рукой ессно.
Себя накажи ремнём.
Ребёнок все понимает и разговором.
Некоторым ребенкам только через это место до мозгов достучатся можно.
лучше всего крапивой. полезнее :)
Поэтому дети и отбиваются от рук, что их перестали наказывать ремнем, раньше наказывали и все вырастали нормальными.
Лариса Ходырева
Я тоже за легкое вставление мозгов
Иногда бывает это наилучший выход. Хотя в наше время не так опасно на своих ошибках учиться, как в старые времена. Но все-таки это какое-никакое, а принижение достоинства, поэтому не следует злоупотреблять.
Вот, кстати, статья про это: http://history-tema.com/telesnyie-nakazaniya-detey-tyisyacheletnyaya-istoriya-vospitaniya/
могут ремнем стукнуть - будет меньше обидно, чем словом.
наказывать родителей - текущая необходимость - за то, что формируют будущих закомплексованных моральных извращенцев (
в деццтве говоришь? а в деццтве, мой ненарошный друк, за такое ваще убивали.
тебе же, как взрослому человеку, писателю, даёцца право посожалеть о сделанои и исправицца, которым ты упорно не желаешь пользоваться.
Садизм .. наказывать надо взглядом, дать понять што разочарованы
Бить детей нельзя
Гульнора Муминова
По каким соображениям? Этическим, нравственным, педагогическим?
Ребенка нельзя наказывать, нужно объяснять ему что можно а чего нельзя. Особенно в маленьком возрасте: ребенок хочет чтобы его любили и заметили, а мы на него кричим. Он ведь за себя не заступится
Гульнора Муминова
Скольких детей воспитал?
Только так
Пережиток прошлого.
А моя строгого взгляда от меня боится. И когда демонстративно начинаю считать до трех, причем она не знает что будет после трех, но боится. Не бью, разговариваю. Почитайте психологию по возрасту ребенка, там много чего интересного. Дети и так понимают все.
Гульнора Муминова
Я своих дрессировал через обратный счёт :) Они не хотели знать что будет, когда я дойду до нуля.
даже свою женщину иногда полезно шлепать, приятно и полезно
Это абсолютно нормально! Если только не боитесь что он в школе пожалуется!
Полезно не бить ребенка, а воспитывать!