Воспитание детей

Вопрос про няню

Вы хотнди бы иметь постоянную няню, которая бы не все время сидела с вашим ребенком, а время от времени, когда вам например необходимо сделать какие-то дела или сходить в гости? Лучше у вас дома или у нее? И сколько вы готовы платить такой няне за 1 час?
Лиза Лысяк
у меня такая была, я и сейчас с ней общаюсь, хорошая девушка. А как же без нее? Это что ж получается мне и в гости и в кино не сходить, а если к зубному надо или к гинекологу? а мама моя в другом городе живет.. . Без няни тяжко. Она ко мне домой приходила. Ребенку спокойнее у себя дома. А платила около 10 у. е. за вечер.
Людмила Дудорова
Лучший ответ
ПО личному опыту. таких нянь найти очень трудно - все хотят хорошую зарплату при полной занятости.
Я плачу 150 рублей в час - женщина просто забирает дочь из школы и ведет домой.
то есть няня, которая жила бы недалеко и по первому моему зову могла бы прибежать на часик-другой? если бы я уже знала о ней от кого-то, ну или перед первым разом хотя бы при мне она пообщалась бы с ребенком некоторое время, короче-познакомились бы и у меня была бы возможность проверить ее (ну хотя бы с ее соседями пообщалась я бы-узнать что за человек) -я бы хотела такого человека под рукой иметь на всякий случай.. отдавала бы или домой к себе звала-в зависимости от ситуации и времени суток.. платила бы рублей 250 в час, наверное... у нас есть и бабушки и дедушки, подруги мои часто могут посидеть, соседка, к тому же рядом гипермаркет с детской комнатой (150 рублей за два часа), но все-таки иногда наступает форс-мажор, когда вообще никто не может и комната детская уже закрыта (((и приходится переносить дела, иногда очень важные (((пусть бы у меня была такая женщина в знакомствах-я бы не отказалась)))
Я обходилась без няни, везде таскала дочу с собой - и в гости, и к врачу (пока я в кабинете, за дочей медсестра приглядывала.) . Моя доча не то что с чужими, со своими не оставалась. Только мама нужна.
ни за что! я своего ребенка никакой няне не доверяла, кроме как в детском саду.
даже не знаю как можно оставит ребенка незнакомому человеку, он же даже сказать ничего не может (((
Это же от города зависит, сколько платить. Ставки по зарплате везде разные.
Нет! Никогда не доверю своего сыночка чужому человеку. Единственное только что у меня получилось, у меня поддруга с ним сидела, пока я училась. Но я ей ничего не платила