а если бы ваш супруг вам предложил няню на весь день, а еще и ночь (вы дома), просто лежите, а няня - то бегает с ребенком, то укачивает его. вы только сиську пихнули и опять отдыхать.... были бы согласны или ваш ребенок принадлежит только ВАМ))
PS: я бы, как бы не уставала, никогда бы не позволила - собственница я))
Воспитание детей
Вейнуло))) вопрос про няню..
Ага, ребенку няню, кухне повара, мужу проститутку... И уволить меня по собственному желанию)))
Айару Апенова
ха-ха, точно)) в отставку)
Экстрасенсы говорят, что ребенку до 4 лет
для здоровья и чувства защищенности
надо спать между мамой и папой...
Для этого же всегда нужна рядом мама.
для здоровья и чувства защищенности
надо спать между мамой и папой...
Для этого же всегда нужна рядом мама.
Виктория Лагуткина
т. е. секса у родителей до 4х лет нет? О_О
а как его в 4 года вытурить из родительской теплой постели экстрасенсы не говорят?
какая ЧУШЬ...
Я вообще была против нянь, даже когда мы с мужем оба работали.
Чужой человек в доме растит твоего ребенка, а ты сидишь на попе ровно растением....
Ну каждому свое конечно.
я не верю людям посторонним, не верю что кому-то может быть нужен мой ребёнок, чтоб делать ему Хорошо, что кто-то хорошо помоет мою посуду, не плюнет в борщ и тд. Мой дом моя крепость
я с такой нянькой в законном браке. Уж не знаю, повезло мне в этом смысле или нет. Визгу оооочень много по этому поводу.
Айару Апенова
не уважаешь его и не ценишь?)))
Не, мне самой по кайфу было, я зрелая мама, я сними не устаю. По нужде, когда работать нужно -понимаю, а просто так -нее, мне самой в радость
как же отдыхать... а кушать готовить, убираться, гладить кто будет?
Айару Апенова
на это максимум час тратится.
Нет, я против быть просто молочной фермой.
Что там в голове у нянь... то своим опытом "давит", то кивает на ваши требования, а сама по-своему и т. п.
У меня не надо далеко ходить бывшие свекры "показательны" :(
Вернувшись из Израиля, свекровь стала требовать чтобы ее на европейский (?) манер называли не бабушка, а по имени. Ну, ладно, НО про меня она тоже ребенка поправляла "Не мама, а Лиля"... я говорю: "Знаете, Лиль тысячи, а мама одна" отстояла.
Сыну было чуть больше года, свекровь говорит "Иди ты уже на работу. Справимся"... Ладно. Ухожу по утрам на работу, сын рыдает :(, так она приговаривает: "А нам мама не надо! " ...:( успокаивала, блин...
Как подрос, стали часто и надолго брать на дачу. Спасибо, ребенок присмотрен, накормлен, на свежем воздухе, НО слышу учит дедушку называть папой... я выпала. "Он сам назвал" Так, конечно, если родители на работе! Я сержусь, спорю, объясняю, чтобы называл дедушкой. Муж бывший (козел!) "Не, ну а что такого?... " "Ты тупой? спрашиваю. - ЭТО значит, что я спала с твоим отцом и родила от НЕГО ребенка, раз ОН папа!! "
Вот такой мой грустный опыт... неприятно чувствовать себя породистой лошадью, родила и до свиданья :(
у меня нет ребенка, а теоретически... да, была бы полностью согласна, что ребенком я занимаюсь, когда Я хочу. пусть няня будет под рукой, не обязательно при этом на ребенка вообще не смотреть. меня бы полностью устроило, что если я устала/хочу погулять/хочу телек посмотреть и прочее, есть на кого детеныша оставить
Я бы согласилась на помощницу по дому, например, чтобы убиралась, пока я гуляю...
Угу, мой предложит, не дождешься
Айару Апенова
от такой я бы тоже не отказалась.
я тоже ревнивица, моё дитё и только моё)
Da pozaluista. I delo ne v sobstvennosi,esli kto-to mozet menja chemu-to nauchit i pokazat,kak nado-spasibo bolshoe.
Ja uze pisala, u menja bili njani,az 3 shtuki. Roditeljam NADO bilo idit rabotat,babushki-dedushki daleko bili i nezdorovie, k tomu ze.
i chto? Ja vsegda znala,chto ja-samaja ljubimaja devochka na svete,menja ljubjat Mama i papa,prosto u nih del mnogo.
Chitaju tut zavivanija,prjamo serdzu ploho. "Net,vi chto,ja nikogda...." Eto poka ne priperlo-nikogda,devochki.
Poka muz na meste-nikogda.A esli....vdrug chto?
Айару Апенова
так это разное. вопрос мой - если вы дома сидите и няня с вами тоже рядом.
лучше кухарку иметь, чем няню
Я бы сразу поняла, что он просто хочет повесить на меня свой проект, с которым у него, видимо, не клеится, и работы не мало будет. Я бы согласилась, т. к. проект он все равно забросит, а мне жалко будет и я его возьму.
не ну может быть.. где-то там в других странах это и нормально, для меня нЭт... мне всё не так.. кто-то к моему ребёнку прикасается.. та ну наххх... короче...
нет, мне нянь не надо, никогда не поверю, что чужая тетка может заменить маму. Всё мое, пусть устану, все равно мое. Просто сейчас разбаловались очень, на бабушек пихают, на нянь. А потом бьют себя в грудь " я двоих детей воспитала", а сами и подгузник ни разу не меняли.
Я, наверное, старая советская кляча, но при нынешнем прогрессе (подгузники, питание готовое, стиральные машины с режимами, прибамбасы всякие) приводить в дом чужую тётку на проживание.... способны только дуры, проводящие всё время в салонах красоты, фитнес-клубах и пр.
Tanya Ponomareva
А если болеет Или работает, тогда можно?
Я бы на домработницу согласилась: она/он по дому всеми делами занимается, а я только с ребенком.
А у меня был такой период, что очень бы согласилась даже...
У нас была няня, когда была необходимость. Не вижу в этом ничего плохого
Айару Апенова
И вы вместе с няней находились дома? Или по делам уходили?
а я бы не отказалась, чтобы часа три в день няня приходила, но сутками в доме она мне даром не нужна
Нет, только на пару часов чтоб сделать домашние хлопоты, ахото самой увидеть первые шаги услышать слова да и вообще проводить время со своим ребенком прекрасно