Воспитание детей
все время кажется что ребенок недоедает (ГВ)ему 3 месяца....кормимся по требованию и по писку...
Ребенок кушает ровно столько сколько ему надо, сейчас съел 50 грамм, а на следующее кормление 120.Если вес набираете нормально значить все в порядке. Не волнуйтесь.
если прибавка веса нормальная, значит, молока достаточно. Станет мало прибавлять, так в 4 мес уже прикорм можно вводить
считай мокрые пеленки. а с чего тебе вдруг кажется, что недоедает? на груди висит? так кризы лактационные никто не отменял:)))).. . для успокоения совести прикладывай так же по писку ночью. любой ребенок успешно добирает ночью то, что по каким-то причинам не дососал днем. под бок себе его - и пусть ест хоть всю ночь.
Зарина Батытель
не считаю кормления....проспал час ...бодрствует полчаса поел чуть чуть и теперь отказывается....а мы гулять собирались....ведет себя спокойно....ночью ест один два раза
Если вес набирает нормально, то и беспокоиться нечего.... Можете сделать контрольное вскармливание... чтобы выяснить сколько малыш съедает молока...
Татьяна Швец
а ничего оно не покажет....если мама перед этим вскармливанием нервничает, ребенок много не высосет. и понеслась....
а как он у вас в весе набирает? если набирает хорошо. то переживать не нужно... главное кормите столько-сколько он хочет))
А с чего Вы взяли, что он (она) недоедает? Капризничает???
Он, что у вас не набирает вес, почему вы так решили?
Мамочка, не волнуйтесь, ребенок сам знает когда и сколько ему есть. Ваша кухня всегда с вами, пусть волнуются те, которые химией кормят.
А вес не убавляется? Я тоже с обоими детьми всегда панику разводила, но как потом оказалось - зря нервы тратила. Дети прибавляли как положено, и всё было хорошо, а я только нервировала их постоянными "контрольными взвешиваниями". Вместо того, чтоб заснуть после еды, бедные дети сначала подвергались взвешиванию, потом я долго и мучительно высчитывала разницу, короче, ни себе покоя, ни им сна. лавный показатель - прибавка в весе и какое-то время довольного ивда у ребенка между кормлениями. Тем более, что Вы кормите по требованию. Всё нормально, постарайтесь довериться ребенку - если проголодался- он Вам об этом намекнет! Не парьтесь!
мне постоянно казалась что сын голодный, но он капризничал из-за колик
я тоже так раньше думала, что мелкий не доетает, а в итоге 1кг. 800гр. за месяц!! ! если бы он не доедал его бы слышали многие!!!
Есть хороший тест проверить доедает ли ребёнок, по мимо того, что вес прибавляется. Нужно посмотреть сколько раз малыш писает, если больше 6 раз, то ему всё хвататет.